8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын взять в ипотеку квартиру у своей же мамы?

Может ли сын взять в ипотеку квартиру у своей же мамы? .........

24 сентября 2017, 16:19, Юлия, г. Усинск
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Можно если банк даст согласие на эту сделку.

24 сентября 2017, 16:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Вам надо обратиться в банк.

Разумеется, сделку купли-продажи недвижимости между родственниками при помощи ипотеки можно провернуть, но при этом потенциальному заемщику стоит быть в курсе основных причин отказа в ипотеке с близкими родственниками:

Подозрение на сговор, между людьми, имеющими родственные связи, с целью занижения цены на недвижимость

Подозрение на фиктивную сделку с целью получить крупную сумму для потребительских нужд

Отказаться может и сам заемщик по причине невозможности получения налогового вычета и участия в льготных программах ипотечного кредитования.Источник: moezhile.ru/pokupka-prodazha/rodstvennika.html

Особенностью ипотечной сделки между родственниками — все расчеты с продавцом должны проходить только безналичным способом, чтобы подтвердить факт перевода не только заемных средств, но и первоначального взноса.Источник: moezhile.ru/pokupka-prodazha/rodstvennika.html

Российские банки крайне неохотно предоставляют деньги гражданам, планирующим заключение сделок с родственниками. Причинами подобного отношения являются следующие моменты: Финансовые организации предполагают, что подобные операции могут являться результатом сговора с целью занижения рыночной стоимости жилья. Именно поэтому, законодательно запрещена покупка жилья у супругов или детей с использованием ипотечных ресурсов. Дети могут совершить подобную сделку, если у родителей имеется другая недвижимость. При попытке взять кредит придется доказать банку, что планируемая сделка не ставит своей целью получение материальной выгоды для семьи. Самым простым доказательством может служить осуществление расчетов в безналичной форме. Если объект недвижимости находится в долевой собственности, и некоторые из его владельцев не имеют с заемщиком родственных связей, проблем при получении денег у банка не возникает.Источник:www.gilkod.ru/article/kvartirnyj_vopros/Ipoteka-pokupaem-zhile-u-rodstvennikov.html

24 сентября 2017, 16:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли мать взять ипотеку с использованием МК для сына и сделать его собственником квартиры?
Здравстуйте. Интересует такой вопрос. Если мама возьмёт для сына 20 лет ипотеку, с первоначальным взносом материнского капитала, можно ли сына сделать собственником квартиры, чтобы только он был хозяином. Выплачивать конечно все будет сын
03 марта 2019, 12:06, вопрос №2279350, Владислав, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Может ли муж претендовать на часть квартиры своей покойной мамы?
У меня такой вопрос Мама моего мужа умерла 8 лет назад( ее квартиру разделили на 3 части, мужу/его сестре/ и дядя влез и отхапал долю ( как бы для бабушки) на самом деле для себя на будущее , её брат жив( Бабушка умерла 2 месяца назад) может ли муж претендовать на часть своей покойной мамы? У бабушки был дом ( возможно она его за 1 год до смерти переписала его на сына) может ли муж как то претендовать на него? Как действовать грамотно ? Что делать? Помогите Просто так мы останемся ни с чем на улице т.к за 1/3 ничего не купишь а мат. Капиталом мы сможем только ЧЕРЕЗ 1,6 года воспользоваться ( ипотеку нам не дадут )
10 февраля 2018, 03:37, вопрос №1903061, Элла, г. Черкесск
2 ответа
ЖКХ
Могу ли я взять какую-нибудь справку, чтобы мама меньше платила за квартиру?
Доброго времени суток!Три года не живу в квартире по месту прописки,с женой и детьми живём в её квартире.Могу ли Я взять какую нибудь справку,чтоб мама меньше платила за квартиру,так как мы в ней прописаны с моим маленьким сыном.?!Спасибо
22 ноября 2017, 21:32, вопрос №1821799, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Можно ли нам взять ипотеку и оформить квартиру на родителей?
Здравствуйте,состоим в программе "молодая семья".Стоять в очереди примерно 5 лет.хотим Взять ипотеку на квартиру,но что бы не вылететь из этой программы нам надо оформить будущую квартиру на маму или папу...Можно ли нам взять ипотеку и оформить квартиру на родителей??
02 июня 2016, 08:07, вопрос №1272208, Евгений, г. Северодвинск
2 ответа
Ипотека
Могу ли я взять ипотеку на выкуп доли жены под залог квартиры?
Мы с женой разведены. Квартира приватизирована: по 1/3 доли имеют: жена, наш общий совершеннолетний сын и я. Бывшая жена хочет продать свою долю. Могу ли я или мой сын взять ипотеку на выкуп ее доли под залог квартиры или нет - или же я должен сначала подарить свою долю сыну, чтобы он потом взял ипотечный кредит под залог всей квартиры? заранее благодарен за ответ
19 апреля 2016, 15:40, вопрос №1226305, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017