Могу ли я получить жилье, если родители лишены родительских прав, но у меня есть квартира?

Могу ли я получить квартиру, если мои родители лишены родительских прав, но у меня есть квартира, в которой я прописана

, Светлана, г. Тула

Здравствуйте Светлана!

В таком случае Вы считаетесь оставшейся без попечения родителей, но при этом обеспеченной жилым помещением и Вам не положено предоставление жилого помещение за счет государства по договору специализированного найма.

За разъяснениями можете обратиться в отдел опеки и попечительства по месту регистрации.

Если они усмотрят основания для предоставления Вам жилья, то Вы будете поставлены на учет в льготную очередь.