8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату со страховой компании, если виновник скрылся с места ДТП?

28 апреля 2017 года у меня жена вместе с ребенком попала в ДТП врезалась в камаз, кто спровацировал ДТП скрылся с места. Мы прошли все экспертизы и получили постановление, что она не виновата.

24 сентября 2017, 13:08, Андрей Иванович, г. Волгоград
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если установлен виновник ДТП, то есть модель автомашины, государственный регистрационный знак, собственник автомобиля, страховая компания виновника, то можете обратиться в свою страховую компанию. Если виновник не застрахован вопрос придется решать в суде, где виновник будет выступать ответчиком. В случае, если пострадавшим причинен вред здоровью, обращайтесь в свою страховую в независимости от того, застрахован виновник или нет. Если виновник не установлен, то обращайтесь в ГИБДД с заявлением о его розыске.

24 сентября 2017, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Какие выплаты можно получить от страховой компании, если в ДТП погибли родственники?
Здравствуйте. Я понимаю,что подобные вопросы уже задавали, только довольно давно по времени. Прошу вас помочь. Кратко о ситуации: Произошло ДТП (август 2019г.) со смертельным исходом. Погиб мой брат (был водителем), его жена, и двое их детишек 3 и 1,5 года. Виновник ДТП тоже скончался в больнице (был один в своей машине) сразу после происшествия. Какие выплаты возможно получить от страховой компании: на погребение, за потерпевшего (смертельный исход). Помогите пожалуйста.
02 октября 2019, 10:25, вопрос №2532776, Александр, г. Ахтубинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить выплату по ОСАГО если виновник ДТП иностранный гражданин?
Здравствуйте! Знакомый попал в ДТП, виновником которого является иностранный гражданин(гражданин Украины), на место дтп вызывали аварийного комиссара. У этого гражданина Украины есть полис ОСАГО, полученный украинской страховой компанией (СК Провидна), зеленой карты у него нет, при этом он утверждает, что в страховой компании его заверили, что он может передвигаться по территории РФ с данным полисом. Скажите пожалуйста, так ли это? Как в такой ситуации действовать пострадавшей стороне? Как получить выплату по ОСАГО?
19 февраля 2017, 19:26, вопрос №1545809, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП скрылся с места происшествия?
18 сентября, пока муж голосовал на избирательном участке, неизвестным лицом у нашего автомобиля было помято крыло и передняя правая дверка. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Сотрудники ГИБДД написали справку о ДТП, возбудили дело. Свидетелей ДТП нет, видеокамер на участке тоже не было. Обратились в страховую компанию РЕСО-страхование, но в связи с тем, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, страховая компания отказывает нам в страховой выплате. Законен ли данный отказ? И есть ли шансы добиться выплаты по ОСАГО, если виновника ДТП не найдут?
30 сентября 2016, 18:13, вопрос №1393706, Наталья, г. Нижний Новгород
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП скрылся?
Автомобиль был припаркован около дома в течении суток. Подойдя к нему я обнаружила достаточно сильные повреждения правого переднего крыла, передней пассажирской двери и капота. Виновник скрылся, свидетелей, видеозаписи нет. Были вызваны сотрудники ГИБДД, ДТП оформлено. Автомобиль застрахован по полису ОСАГО. Есть ли вероятность получить выплату за ремонт от страховой?
25 января 2016, 04:04, вопрос №1113532, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли выплата страховой компании по осаго,если виновник дтп скрылся
Попали в аварию с тремя участниками,где признаны пострадавшей стороной,наряду со вторым участником,который совершил столкновение с нами.Виновник дтп с места скрылся.Найти его не удалось.Причинён только ущерб авто.Возможна ли выплата страховой компании без подачи в суд?Если виновника дтп не найдут в течении 3 месяцев как быть в этом случае?
13 января 2015, 09:24, вопрос №682928, Ольга Александровна, г. Анжеро-Судженск
6 ответов
Дата обновления страницы 24.09.2017