Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа сверхурочно без документа о дополнительной оплате

Если я не хочу работать сверхурочно, но руководсвто требует, без подписания документов об дополнительной оплате труда я не хочу работать. (За бесплатно) И руководтель грозится в случае не выполения его условия

- гововриь я уволю по статье. Неважно какой, что-нибудь найдем. Как быть ?

24 сентября 2017, 12:56, владислав, г. Анапа
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете записать разговор и сообщить, что в случае увольнения Вы обратитесь прежде всего в инспекцию по труду

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Также обратитесь с иском в суд о восстановлении на работе.

Основания сверхурочной работы указаны в ст. 99 ТК РФ:

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:
1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;
2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;
3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

24 сентября 2017, 13:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Владислав.

В случае, если он уволит Вас по виновным основаниям предусмотренных законом оснований, у Вас есть право обратиться за защитой своих прав в Инспекцию по труду и/или суд.

Кроме того, объясните ему, что систематические сверхурочные являются нарушением трудового законодательства (если их больше 120 часов в год), за которое КоАП предусмотрена административная ответственность:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(ст. 6.27 КоАП РФ).

24 сентября 2017, 13:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сварщик Уханов, работавший в судоходной компании отказался работать в ночное время и от работы сверхурочно, поскольку он является одиноким отцом, воспитывающим ребенка 8 лет
Сварщик Уханов, работавший в судоходной компании отказался работать в ночное время и от работы сверхурочно, поскольку он является одиноким отцом, воспитывающим ребенка 8 лет. Директор организации предложил ему перевод на работу вахтером со значительным снижением заработной платы, обосновав его предложение невозможностью освободить Уханова от привлечения к работе в ночное время и к сверхурочным работам. Уханов отказался от предложенного перевода и был уволен по п.7 ст.77 ТК РФ. Уханов обжаловал увольнение в суд. Каким будет решение суда?
16 ноября 2020, 12:21, вопрос №2912496, Анна, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Положена ли дополнительная оплата за работу в выходные и праздничные дни
Положена ли дополнительная оплата за работу в выходные и праздничные дни. Здравствуйте. Работаю врачом-терапевтом общебольничного штата в онкодиспансере. В течение 20017-2019 г.г. я дежурила по графику почти каждый раз в выходные и иногда в праздничные дни. За эти дежурства мне не предоставлялись ни отгулы, ни двойная оплата (ч 3 ст. 153 ТК РФ). Фактически около 3 лет я работала практически без выходных. В трудовом договоре у меня записано – суббота и воскресенье – выходной. Считаю, что таким образом, возможно, были нарушены мои права на справедливую оплату труда. Куда обратиться за помощью в данном вопросе. Спасибо.
29 июля 2020, 17:20, вопрос №2831892, Василий, г. Краснодар
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как за дополнительный объем работ по договору получить оплату?
заказчик изменил тех.задание (увеличил объем работ)после подписания контракта. изменить сумму договора отказывается. Как его убедить что за дополнительный объем работ нужно дополнительные оплату внести в условия договора.
07 сентября 2017, 12:55, вопрос №1745631, Лилия, г. Нижневартовск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли член комиссии за работу получать одновременно компенсацию и дополнительную оплату труда
В соответствии с п17 ст 29 ФЗ-67 члену избирательной комиссии с правом решающего голоса может производиться дополнительная оплата труда за работу в комиссии по подготовке и проведению выборов. За членом комиссии с правом решающего голоса, освобожденным на основаниии представления комиссии от основной работы на период выборов сохраняется основное место работы и ему выплачивается компенсация за этот период. Размеры и порядок выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда устанавливаются комиссией.Может ли член комиссии с правом решающего голоса на освобожденной основе с точки зрения трудового законодательства за работу в комиссии в период выборов получать одновременно компенсацию при 40 часовой рабочей недели и дополнительную оплату труда за сверхустановленную норму рабочего времени в будние дни и за работу в выходные дни или только выходные дни? Каковы ограничения по часам за работу в будние и выходные дни по дополнительной оплате?
22 июня 2015, 05:27, вопрос №878684, Людмила, г. Новосибирск
6 ответов
Трудовое право
Увеличение продолжительности рабочего дня без дополнительной оплаты
Работаю в ген подряде геодезистом. Вышел приказ о том, что работать все должны с 1 января, при этом рабочий день продлен до 20-00 без дополнительной оплаты. Насколько это законно? И как должна оплачиваться сверхурочная работа?
24 декабря 2014, 11:02, вопрос №666318, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017