Как взыскать материальный и моральный ущерб с родителей ребенка, по вине которого погиб наш ребенок?

Здравствуйте. Такая ситуация- несовершеннолетний парень (15 лет) взял ключи от машины отца и уехал кататься с друзьями, не справился с управлением (врезался в столб), в результате чего один пассажир скончался на месте (парень 16 лет).

Будет ли что-то этому парню и родителям? можно ли подать в суд на материальный ущерб?

, Ксения, г. Тарко-Сале

Добрый день. Ему не будет ничего так как он не достиг возраста уголовной ответстенности по данной статье, а вот его родители должны будут возместить как материальный ущерб, так и моральный вред

Ксения
Клиент, г. Тарко-Сале

То есть это только обращаться в суд? Заявление можно в полиции уже не писать? И подскажите пожалуйста, какова обычно сумма в таких делах? То есть сколько они должны возместить за моральный и материальный вред?

То есть это только обращаться в суд?

Ксения

Да, необходимо обращаться в суд