Увеличение суммы платежа по кредиту при неправомерных взысканиях

Добрый день! Со счета кредитной карты Альфабанка была списана в минус около 2 тысяч рублей. Перезвонил сотрудник и сообщил что службой судебных приставов был наложен арест и соответственно сумма следующего платежа по кредиту увеличена. При том что никаких исполнительных производств на мое имя в банке данных на официальном сайте службы нет. Спасибо.

, Артём, г. Усолье-Сибирское
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Возможно долг был как раз в 2 000 руб. и после исполнения взыскания информацию из банка данных удалили?

Официальный сайт ФССП России
Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю.

Вы вправе уточнить информацию о причинах списания путем подачи электронного обращения на сайте ФССП России и в случае необоснованности — обжаловать.

Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Альфа-банк вообще отличается нечистоплотными методами — я уже неоднократно вел дела против него и имею опыт общения с дубинноголовыми сотрудниками. А что можно ожидать от ростовщиков? Его учредители были в команде Бени министрами, а затем вдруг учредителями стали. На зарплату министра банк не учредишь. Поэтому направьте претензию, узнайте на сайте ФССП свою задолженность. Если и вправду приставы арестовали, тогда ничего не поделаешь.