8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель ГСК требует денег за содействие в признании собственности в ГСК

Хочу признать право собственности на гараж в гаражном кооперативе, ГСК официально оформлен,я - член кооператива. Председатель намекает, что для подачи документов в суд нужно заплатить ему пару тысяч,чтобы он этим занялся. Платить я не собираюсь,хочу подать документы сам. Вопрос вот в чем,имею ли я право взять у него оригиналы документов на ГСК (тех паспорт, тех план,внесение записей в ЕГРЮЛ)для обращения в суд,или председатель может мне отказать давать что либо?И нужны ли мне эти документы в суде или достаточно только моих (членская книжка,справка о выплате взносов и членстве,тех плана на бокс)?

Показать полностью
, Андрей,
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей!

Все зависит от конкретных обстоятельств. Если кооператив оформлен в целом как строение в Росреестре, то вам достаточно справки о выплате взноса, членстве и плана на бокс. Подавать документы нужно в Росреестр (можно через МФЦ).

Однако если кооператив ранее не учете не стоял и вы планируете признавать право собственности через суд на основании членства в кооперативе, то понадобится больше документов, в том числе, на земельный участок, заключения о соблюдении строительный правил и норм, пожарной безопасности и т. д. Лучше все это иметь перед судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4092000, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 24.09.2017