Кто должен оплатить установку новой автозапчасти, которая оказалась бракованной?

купил запчасть для авто (рулевая рейка ) оказалось браком, возврат сказали рассмотрят в течении месяца, а кто должен платить за установку в автосервисе запчасти брака магазин или я сам ?

, Александр, г. Рязань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

возврат сказали рассмотрят в течении месяца

Александр

Добрый день! По закону- 10 дней, нарушение срока влечет неустойку!

а кто должен платить за установку в автосервисе запчасти брака магазин или я сам ?

Александр

Разумеется продавец несет расходы потребителя связанные с товаром ненадлежащего качества!

Советую Вам подать претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!