8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из муниципального жилья людей, которые в нем не проживают?

Добрый день! По программе переселения из аварийного жилья мы получаем 2-х комнатную квартиру. Жилье муниципальное. Нас прописано 6 человек ( мой муж, его отец, сын от первого брака, я и двое несовершеннолетних детей).Отец и сын (20 лет) от первого брака не проживают с нами.

1) Можно ли их выписать?

2) Можем ли мы поделить эту квартиру и в каких долях? Чтобы наша семья из 4 человек жила отдельно.

24 сентября 2017, 07:37, Светлана, г. Саранск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1) Можно ли их выписать? 2) Можем ли мы поделить эту квартиру и в каких долях? Чтобы наша семья из 4 человек жила отдельно.

Светлана

Здравствуйте! Если добровольно гражданин отзывается сняться с регистрации по месту жительству, то для этого придется обращаться в суд, исходя из положений п.32 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утвержденных Постановлением Правительства РФ 1995 года №713.

В случае предоставления квартиры на всех кто был зарегистрирован, то и приватизировать ее придется в равных долях. Только если не договоритесь об изменение размера долей.

24 сентября 2017, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как снять с временной регистрации человека, который уже не проживает по месту временной прописки
Я собственник жилого помещения. Как снять с временной регистрации человека, который уже не проживает по месту временной прописки
23 августа 2020, 11:30, вопрос №2847611, oleg, с. Севастополь
1 ответ
ЖКХ
Председатель ТСЖ отказывается делать перерасчёт за человека, который временно не проживает по моему адресу
Здравствуйте. Председатель тсж отказывается делать перерасчёт за человека, который временно не проживает по моему адресу (имеется временная регистрация в другом месте) Председатель тсж уверяет меня, что сейчас не бывает перерасчётов и ссылается на п. 92 постановления 354. Насколько её действия неправомерны и как мне дальше поступить?
10 декабря 2019, 10:34, вопрос №2615714, Юлия, г. Ярославль
4 ответа
Гражданское право
Мне пришло письмо на квартиру совершенно на другого человека, который здесь не проживает, что мне делать?
Мне пришло письмо на квартиру совершенно на другого человека который здесь не проживает что мне делать куда обращаться может мне идти сразу в милицию
09 ноября 2019, 04:58, вопрос №2581435, Ксения, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Как выписать зарегистрированного члена семьи из муниципальной квартиры, в которой он не проживает?
Добрый день уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Пытаюсь выписать своего дядю из муниципальной квартиры в которой он не проживает уже 8 лет, за ком.платежи не платит, имущества его в квартир нет.Прописаны мы двое. Квартира была получена по ордеру в 1981 году. Я прописан в этой квартире с рождения с 1992 г., Договор соц найма не заключался. Ответственный квартиросъемщик умер пол года назад. Был суд, предоставил в суд свидетелей которые подтвердили что он не живет, и сопутствующие бумаги, квитанции по оплате ЖКХ и тд. Но суд первой инстанции отказал мне в иске, на основании того что я не являюсь ответственным квартиросъемщиком и со мной не заключен договор соц. найма. Насколько законно такое решение суда?
16 мая 2017, 15:51, вопрос №1637984, Кирилл, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Право собственности
Как выписать из квартиры человека который там не проживает
Добрый день! В квартире моей бабушки прописаны ее сын, а так же его бывшая жена и ребенок (несовершеннолетний), которые с ним не проживают на протяжении 5 лет. Бывшая жена уже имеет в собственности другую квартиру, но выписывать себя и ребенка не хочет. В связи с тем, что собственница и ее сын сменили город проживания, встал вопрос продажи квартиры. Как можно будет выписать из этой квартиры бывшую жену и ребенка?
21 мая 2015, 02:18, вопрос №844969, Юлия, г. Краснокаменск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017