8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я отрабатывать 2 недели после увольнения, если мне не с кем оставлять ребёнка?

Должна ли я отрабатывать 2 недели после увольнения, если у меня не с кем оставлять ребёнка трёх лет?

24 сентября 2017, 05:43, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Елена!

Трудовой кодекс РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

24 сентября 2017, 05:49
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Факт в том, что у меня произошёл конфликт с работодателем и она напрямую говорит, что ей всё равно, что с моим ребёнком. Я обязана отработать

24 сентября 2017, 05:51
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Елена!

Без отработки никак нельзя, может быть увольнение попросту за прогул и вряд ли то будет считаться уважительной причиной. Конечно, как посоветовал уже коллега, лучше достичь соглашение на меньший срок или без отработки.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 сентября 2017, 05:55
0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Здоавствуйте Елена. Да вы можете уволиться без отработки по согласованию с работоддателем и обосновав причину.

ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

24 сентября 2017, 05:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я как мать одиночка воспитыаая ребёнка в возрасте 2, 7 не отрабатывать 2 недели после увольнения?
Могу ли я как мать одиночка воспитыаая ребёнка в возрасте 2,7 не отрабатывать 2 недели после увольнения?
14 сентября 2020, 11:28, вопрос №2861379, Екатерина, г. Вичуга
1 ответ
Трудовое право
Должна ли я отрабатывать 2 недели при увольнении, если не был заключен трудовой договор?
Добрый день! Подскажите, должна ли я отрабатывать 2 недели при увольнении, если не был заключён трудовой договор?
24 июля 2019, 14:17, вопрос №2447638, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Договорное право
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если работаю по договору ГПХ?
добрый день. работаю консультантом в ювелирной компании по договору гпх, больничный не оплачивается. Сейчас нахожусь в отпуске за свой счет, и хотела бы уволиться. должна ли отрабатывать 2 недели?
14 апреля 2019, 11:04, вопрос №2328182, регина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если я временный сотрудник, но отработала более 3 месяцев?
Добрый день! я устроена временно на период отпусков работников. срок в договоре не указан, но каждые 1,5 месяца пишу заявление о продлении договора. Т.о. отработала на предприятии более 3-х месяцев. нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении (если в трудовом договоре я оформлена как временный сотрудник на период отпусков постоянных сотрудников)?
25 августа 2016, 03:04, вопрос №1356203, Лариса, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Обязательно ли отрабатывать 2 недели после увольнения по собственному желанию?
Обязана ли я отрабатывать 2 недели после увольнения по собственному желанию, если имею инвалидность 3 группы по причине инвалидность с детства (Сахарный диабет). И может работодатель обвинить меня, что не сообщила об инвалидности при устройстве на работу?
26 сентября 2015, 15:08, вопрос №987905, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017