8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не понравилась пломба на счетчике и выставили оплату за полгода по нормативам

Здравствуйте.У нас аналогичная ситуация(18 Апреля 2017, 20:04, вопрос №1612759

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1612759/):при проверке счетчика газовикам не понравилась свинцовая пломба завода изготовителя,якобы нижняя сторона пломбы должна быть вообще другой и оттиск печати на пломбе невидим.В остальном нареканий к счетчику не было.Составили акт,где ни слова нет о пломбе,но сфотографировали пломбу на телефон и сказали,что будет смотреть комиссия,вердикт будет позже.

Спустя два месяца пришло письмо с ответом(приложение) к акту осмотра,что на основании фотоматериалов комиссией"установлено нарушение свинцовой пломбы,что допускает возможность вмешательства в работу счетного механизма прибора учета газа"и согласно п.28 правил №549 обязуют произвести расчет за 6 месяцев по нормативам,и заменить счетчик.

Мы с таким решением не согласны.Пломба читаема,сделали сами фото и сравнили с тем фото,какое приложили газовщики.На нашем все читается,хоть и есть незначительные царапинки.Непонятно,как на основании некачественных снимков можно наложить штраф ?Мы исправно платим за газ,есть все квитанции.

Прислали вчера квитанцию,где указали,что якобы мы имеем задолженность более двух месяцев и выставили счет,уже 32 тысячи.

Как мы понимаем,нам нужно написать заявление в ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп"и в прокуратуру?Или сразу в суд?Подскажите,пожалуйста,каковы наши дальнейшие действия?Как быть с оплатой этого"штрафа",ведь теперь мы перед ними должники,не отрежут ли газ?

Спасибо.С ув.,Ирина.

Уточнение от клиента

Нами была отправлена претензия в ООО"Газпром межрегионгаз Майкоп".

Получили ответ с пояснениями:

"В соответствии с п.25 Правил определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета при соблюдении следующих условий:

а) используются приборы учета газа, типы которых внесены в государственный реестр средств измерений;

б) пломба (пломбы), установленная на приборе учета газа заводом-изготовителем или организацией, проводившей последнюю поверку, и пломба, установленная поставщиком газа на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу, не нарушены;

в) срок проведения очередной поверки, определяемый с учетом периодичности ее проведения, устанавливаемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета газа, допущенных к использованию на территории Российской Федерации, не наступил;

г) прибор учета газа находится в исправном состоянии.

Неисполнение любого из пунктов влечет невозможность применения прибора учета,при этом расчет потребленного газа определяется по нормативам.

В соответствии с п.21 Правил ,именно на абонента возложена обязанность обеспечивать сохранность пломб,а в случаях их повреждения,на абонента возложена обязанность незамедлительно уведомить поставщика газа о таком повреждении."

Далее пишут,что мол вы конечно обратились с письменным заявлением ,но в нем вы просили провести переопломбировку прибора учета в связи с нарушением целостности пломб.Да только причиной их повреждения-"утеря голограммы".

Мы(РСО) направили к вам контролеров,но они то выявили нарушение целостности свинцовой пломбы завода изготовителя(хотя с этим мы не согласны!).Потому потребовали с нас расчет согласно требованиям п.28 Правил.

"В соответствии с п.28:"В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки,проведенной поставщиком газа,объем потребленного газа определяется по нормативу...."

НА ЧТО ПРАВИЛЬНЕЕ ДАЛЬШЕ СДЕЛАТЬ УПОР?

На то,что согласно п.28 ПП Рф от 21.07.2008"О порядке поставки газа..."(вместе с "Правилами поставки газа ..."),в случае повреждения целостности ЛЮБОЙ ИЗ ПЛОМБ,указанных в подпункте "б"пункта 25 Правил,или возникновения неисправности прибора учета газа,О ЧЕМ АБОНЕНТ УВЕДОМИЛ ПОСТАВЩИКА ГАЗА В ДЕНЬ ОБНАРУЖЕНИЯ ТАКОЙ НЕИСПРАВНОСТИ,объем потребления газа..." определяется и рассчитывается иначе.

Конечно,мы так же не согласны с доводами о том,"что пломба повреждена,а значит не исключено вмешательство в счетчик",что к такому выводу пришли на основании некачественных фотографий.По сути,это обвинение в том,чего ты не делал.

Куда обращаться дальше,где и как доказывать,что ты не виновен!?

С ув.,Ирина.

20 октября 2017, 08:27
23 сентября 2017, 19:15, Ирина, снт. Адыгея
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Думаю, что Вам нужно как можно скорее обратиться с заявлением в прокуратуру, а также направить в головную газоснабжающую организацию — ООО «Газпром межрегионгаз», претензию с изложением оснований, по которым Вы не согласны с выставлением завышенного счета.

24 сентября 2017, 11:20
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, снт. Адыгея

Спасибо.Претензию газовикам написали.

Подскажите,пожалуйста,что указать в заявлении для прокуратуры?

По сути ,у нас две претензии:

Первая-это то,что мы сами написали заявку и пригласили газовиков для осмотра/нового опломбирования(есть квитанция).Но при осмотре этот факт не учли,потому и выставили нам счет,ссылаясь на п.28 Правил 549.

Вторая-то,что пломба завода изготовителя читаема и на на наших фото это хорошо видно.

На какие нарушения ООО«Газпром межрегионгаз»указать в заявлении?

С ув.,Ирина.

05 октября 2017, 07:00

Добрый день!
Изложите все обстоятельства происшествия как Вы писали в вопросах. Далее напишите примерно следующее: «Полагаю, что работниками газовой службы были нарушены требования законодательства о порядке предоставления и оплаты коммунальных услуг. Прошу принять меры прокурорского реагирования».

05 октября 2017, 07:29
Консультация юриста бесплатно
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Исходя из сказанного хотелось бы дать несколько рекомендаций тем у кого установлены газовые счетчики.Подача газа осуществляется в соответствии с «ПРАВИЛАМИ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН» утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549. Обычно на них газовые компании и ссылаются. 1.При заключении договора обратите внимание на то, что бы пункты договора не расходились с вышеуказанными правилами а так же не нарушали положение ст 157 Жилищного кодекса и ст. 539 Гражданского кодекса. Особенно обратите внимание на пункты касающиеся проведения проверок. Договор кстати заключать вовсе и не обязательно. В случае отсутствия договора газ поставляется в соответствии с «ПРАВИЛАМИ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН» и все вопросы регламентируются этими правилами.2. Если к Вам пришли контролеры. То запомните несколько правил:-В соответствии с п.Г ст. 22 и ст. 56 Газовая компания ОБЯЗАНА вас известить о предстоящей проверке не позднее чем за 7 дней. Причем уведомить любым способом, обеспечивающим его получение не позднее чем за 7 дней до дня проведения проверки и позволяющим достоверно установить его получение абонентом. Из этого следует то что уведомление Вы должны получить либо по почте заказным письмом либо вам его должны вручить под роспись. Если контролеры бросили уведомление Вам в почтовый ящик то это не будет считаться уведомлением, так как нет возможности достоверно убедиться в том что Вы это уведомление получили. (попросту можете его выкинуть) И так если Вы не были уведомлены должным образом то пускать или не пускать контролеров это ваше право. Можете и не пускать, сославшись что вам некогда или у вас гости и т.д… Пусть присылают уведомление и согласовывают свой визит. При по получении уведомления вы можете известив газовую компанию перенести проверку в любое удобное для вас время. Но известить газовиков надо письменно либо по почте либо в канцелярию (сохраняйте почтовую квитанцию либо копию уведомления с отметкой о вручении) Не забывайте о том что после согласования визита контролеров Вы их все же допустить обязаны. Но только после уведомления.-Требуйте что бы контролеры предъявили служебные удостоверения. На всякий случай запишите их данные.-Если в момент визита контролеров владельца жилого помещения (или его уполномоченного представителя) нет дома, то пускать контролеров нельзя. При этом им необходимо указать что хозяев нет дома. Ни каких извещений принимать от них при этом не стоит, так как извещен дожен быть именно сам абонент и ни кто другой.-Не разрешайте контролерам дотрагиваться до пломб. Счетчик ваша собственность, и они имеют право осматривать его только визуально. В случае если имеются подозрения в нарушении пломб, настаивайте на проведении экспертизы. Не оставляйте контролеров одних у газовых счетчиков.-Не разрешайте контролерам проводить какую либо фото и видео съемку. Они находятся на территории частной собственности и любая съемка производится только с вашего разрешения. Если все же фотосъемка произведена то в акте укажите то что не давали разрешения на фотосъемку. (на всякий случай перед началом проверки рекомендую сделать самим фотографии счетчика, для суда)-Следите за правильностью заполнения Акта проверки. Любое не соответствие делает Акт ничтожным. Вы в праве предъявить какие либо документы (домовую книгу, план газофикации, и т.д.) но вовсе не обязаны это делать, так как при газофикации дома вы в газовую компанию уже предъявляли все необходимые документы. Делать это второй раз вовсе не обязательно. Если у газовой компании есть какие либо сомнения то пусть пишут вам письменный запрос. В Акте должна быть обязательно указана отапливаемая площадь (именно отапливаемая а не общая площадь дома как указывают обычно) и количество проживающих в нем человек.-Если Вы не согласны с результатами проверки, то ОБЯЗАТЕЛЬНО в разделе «объяснения абонента» на оборотной стороне акта, так и напишите с чем именно вы не согласны, если есть нарушения со стороны контролеров то так и напишите, мол нарушено то то и то то. Отказ от подписи ни чего не даст. Они могут просто составить акт в том что вы отказались подписать акт проверки.-Следите за целостностью пломб на газовом счетчике. Это ваша обязанность. В случае если по каким либо причинам пломба была нарушена (к примеру во время ремонта) то пишите заявление в газовую компанию и вызывайте контролеров для опломбировки. Это позволит вам избежать доначисления за газ за полгода по нормативу согласно ст 28. -В случае нарушения ваших прав не позднее 10 дней пишите претензию в газовую компанию и жалобу в прокуратуру. После получение ответа направляйте Исковое заявление в суд. Течение срока начинается с момента вручения вам акта проверки под роспись.-Запомните доначисление по нормативу согласно ст. 28 ПРАВИЛ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН ]это право газовой компании но не обязанность о чем ясно сказано в ст 22 вышеуказанных правил. Газовые компании постоянно злоупотребляют этим правом].

24 сентября 2017, 11:27
1
0
1
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Только не заявление — а претензию (что считаете перерасчет неверным, необоснованным). Сохранить акт и всю переписку с межрегионгазом. После подачи претензии можно подавать иск в суд, Сам прибор и пломбу сохраните для проведения судебной экспертизы. В принципе, на исследование прибор и пломбу можно отдать и до обращения в суд, но эксперт должен будет известить о проведении исследования межрегионгаз (проследите, чтобы так и было, вызовите мастера, чтобы после того, как эксперт снимет пломбу для исследования, прибор был тут же опечатан, а если были претензии и к работе самого прибора — чтобы мастер сразу заменил прибор). Если эксперт установит, что с прибором и пломбой было все в порядке, стоимость нового прибора и установки включите в цену иска.

24 сентября 2017, 11:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Они не сменили счётчик и долг начисляется по нормативу на количество прописанных
Доброй ночи Уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться. Купила комнату в коммуналке. Одну из трёх . В других двух прописана одна семья, 6 человек. Счёт по свету один на всю квартиру. В моей комнате никто не проживал и не был прописан с 2014 года . Я через управляющую компанию установила отдельный счётчик на электроэнергию. Но мне оказываются пломбировать и разделять счета так как там долг 90 т . Они не сменили счётчик и долг начисляется по нормативу на количество прописанных. А акте приема передачи не указывали показания счётчиков. Вопрос : скажите пожалуйста при самом худшем раскладе какую сумму я должна буду оплатить чтобы выделить счёт ? И пожалуйста,простым языком). Спасибо.
17 января, 20:18, вопрос №2962783, Елена, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли я потребовать возврат средств в компьютерном клубе, если мне не понравилось что то и я хочу отказаться от услуг?
Здравствуйте,могу ли я потребовать возврат средств в компьютерном клубе,если мне не понравилось что то и я хочу отказаться от услуг?
26 сентября 2020, 17:16, вопрос №2871003, Никита, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрел товар в салоне МТС "блютуз наушники от xiaomi", не понравились по цвету, и не сопрягаются с
Здравствуйте, приобрел товар в салоне МТС "блютуз наушники от xiaomi", не понравились по цвету, и не сопрягаются с моим телефоном, решил пойти в салон сдать, отказали, ссылаясь на то что это серийный товар и возврат только через сервисный центр при выявлении недостатка, попросил у них отказ в форме документа - не дали, предложили оставить претензию
24 сентября 2020, 16:22, вопрос №2869483, Евгений, г. Петрозаводск
1 ответ
ЖКХ
Имею ли право платить за воду по нормативу, не передавая показания счетчиков?
Здравствуйте! Прошу у вас совета. В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду, но водой пользуемся часто, поэтому оказалось, что платить по нормативу гораздо выгоднее, чем по показаниям счетчиков. Могу ли я перейти на платеж по нормативу, не делая запрос на отключения счетчиков? Четыре месяца я не передавала сведения счетчиков и мне считали по нормативу. Но с Нового года выставили разницу, так как расход воды был больше норматива и они эту разницу посчитали. Правы ли они? Заранее благодарю за ответ.
19 февраля 2019, 16:43, вопрос №2266400, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
За неисправность счетчика газа выставили счет по нормативу
Здравствуйте, 16.10.2016 я обнаружил что счетчик газа неисправен (цифры не меняются), вызвал 04, мне составили акт неисправности счетчика. 19.10.2016 у меня был представитель газовиков и составил акт о снятии пломбы. С актом неисправности я обменял в магазине на исправный счетчик. 24.10 мне произвели замену счетчика и опломбировку. Сегодня пришел счет за газ на 9326 руб., позвонил в газовую службу, мне разъяснили, что счетчик был неисправен 20.04.2016, так как по их показаниям и моей квитанцией об оплате на счетчике 764 м3. Я пояснил им что последнее движение газа было по квитанции 20.04 - я оплатил ее, с 01.05 по 15.10 у меня были отключены приборы газа и я платил эти месяцы по 1 руб. и ставил показания 764 м3. Газовики утверждают что я скрыл неисправность счетчика в апреле, поэтому выставили такой счет по нормативу за 6 месяцев, еще мотивируя тем что на неисправном счетчике стоит цифра 760 м3. Как мне быть, есть ли шансы?
16 ноября 2016, 15:46, вопрос №1443398, Самат, г. Бузулук
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2017