8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться из ВС РФ, если продлил контракт на 3 года, но он еще не вступил в силу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в ноябре у меня заканчивается контракт в вс рф, за 4 месяца до его окончания я написал по команде рапорт о его продлении на 3 года и подписал соответственно сам контракт. Что рапорт, что сам контракт командир полк подписал. Могу ли я до начала нового контракта( примерно за месяц) отказаться от продления, забрать рапорт и уволиться с военной службы по окончанию контракта?

23 сентября 2017, 18:24, Николай Черепанов, г. Нижний Тагил
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Подавайте установленным порядком рапорт на увольнение, но при этом имейте ввиду, что ваше увольнение и исключение из списков личного состава части могут затянуться, так как мероприятию по увольнению начинаются за 3-4 месяца до истечения срока контракта. При этом подайте второй рапорт, котором укажите, что просите считать нереализованным ранее поданный рапорт на заключение нового контракта, а также считать подписанный контракт нереализованным. Иначе поставят в нем дату следующую за датой окончания нынешнего контракта и потом не докажете, что заключали его задним числом.

23 сентября 2017, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, ситуация следующая, увольняюсь из вс рф по окончанию контракта в июле месяце, имеется не
Здравствуйте, ситуация следующая, увольняюсь из вс рф по окончанию контракта в июле месяце, имеется не отгуляный отпуск за этот год, приказ на увольнение еще не пришел, как я понимаю я должен отгулять этот отпуск до увольнения, чтоб последний день отпуска совпадал с последним днем службы, могут ли меня не пустить в этот отпуск или отправить туда за несколько дней до конца службы?
15 апреля 2020, 04:27, вопрос №2743898, artyr, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли отказаться от наследства,если писал заявление на наследство,но право не оформлял?
Можно ли отказаться от наследства? Если писал заявление на наследство, но право наследования не оформлял? Если можно, то через суд? И, что показывает подобная практика в суде?
22 марта 2018, 12:44, вопрос №1943181, Роман, г. Рязань
8 ответов
Уголовное право
Могут ли дать условно, если второе дело завели, когда приговор еще не вступил в силу по 228?
Добрый день имею судимость ст.228 ч2 условный срок дали в феврале 2016 года 3,5 года, сейчас судят по ст.158 ч.2, могут ли дать условно,если второе дело завели когда приговор еще не вступил в силу по 228,также в мае 2015 года был судим по 158 ч.2 попал под амнистию,а если посадят то какой возможный срок
12 июня 2016, 10:51, вопрос №1282351, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли забрать заявление о разводе, если суд развел, но еще не вступило решение в силу?
Можно ли забрать заявление о разводе, если суд развел, но еще не вступило решение в силу? Если да, то как это сделать?
14 мая 2016, 09:38, вопрос №1251477, Марианна, г. Нальчик
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться из ВВ МВД с контракта по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте такая проблема можно ли уволиться с вв мвд с контракта по семейным обстоятельствам если родная сестра не достигла совершенно летия мать семью бросила а отец живет с другой семьей и сестрой не занимается сестра проживает с бабушкой дедушкой состояния которых не позволяет им в полном обьеме осуществлять уход за ребенком помогите ответом что можно зделать так как не дают делу полный ход
18 ноября 2015, 16:41, вопрос №1044438, Александр, г. Урус-Мартан
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017