8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти на пенсию досрочно, если я мать троих детей?

могу ли я уйти на пенсию досрочно? у меня 3 дочери, младшую родила в 29 лет, первая с детства на учёте по бронхиальной астме, с 3м ребёнком я мать одиночка, спасибо.

23 сентября 2017, 14:57, Наталья Трубникова, г. Нижний Новгород
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Досрочно на пенсию женщина может выйти в том случае, если она родила и воспитала до восьми летнего возраста пятерых детей, и все это подтверждается свидетельствами о рождении. И второй случай, это когда женщина имеет ребенка инвалида с детства. В обоих таких случаях она имеет право на досрочную пенсию по достижения возраста 50 лет. Во всех иных случаях, в вопросах касающихся детей, женщина не имеет право на досрочную пенсию.

23 сентября 2017, 16:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я получить материнский капитал на троих детей
Здравствуйте. Могу ли я получить материнский капитал на троих детей. Старшему 7 лет, среднему 6 лет, младшему 2 года. Я и все трое детей граждане РФ, а мама гражданка РК. При обращении в региональный ПФР на космодроме Байконур территория арендованная Россией у Казахстана, мне пояснили что не могу, не является ли это нарушением прав детей? Спасибо.
10 января, 07:22, вопрос №2956512, Равиль, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я рассчитывать на квартиру за троих детей?
Здравствуйте. У меня временная регистрация в Обнинске. Получала маткапитал в 2018 году "за второго ребёнка". Могу ли я рассчитывать на квартиру за троих детей (многодетная семья) в Обнинске? Какие условия, сроки и сумма в рублях?
01 февраля 2019, 10:37, вопрос №2245133, Тая, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять отпуск летом,имея троих детей?
Здравствуйте. Могу ли я взять отпуск летом,имея троих детей в возрасте 4,6,11 лет,ссылаясь на это постановление: Абзацем 3 подпункта "б" пункта 3 Постановления Центрального Комитета КПСС Совета Министров СССР от 22.01.1981 г. № 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" установлено первоочередное право женщины, имеющей двух и более детей в возрасте до 12 лет, на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время.
22 декабря 2017, 13:32, вопрос №1854010, наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав, если мать не следит за лечением ребенка?
Могут ли лишить родительских прав, если мать не следит за лечением ребенка, который выбрасывает прописанные препараты? Ребенку 14.
22 сентября 2017, 16:52, вопрос №1759335, Иван, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Могу ли оформить пенсию по потере кормильца на ребенка после его рождения?
Мой муж умер 30 ноября 2012 года, когда я была на третьей неделе беременности. Мы с ним не были расписаны. Могу ли оформить пенсию по потере кормильца на ребенка после его рождения?
26 апреля 2013, 23:13, вопрос №74362, Анастасия Савина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017