Могу ли я уйти на пенсию досрочно, если я мать троих детей?

могу ли я уйти на пенсию досрочно? у меня 3 дочери, младшую родила в 29 лет, первая с детства на учёте по бронхиальной астме, с 3м ребёнком я мать одиночка, спасибо.

, Наталья Трубникова, г. Нижний Новгород
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Досрочно на пенсию женщина может выйти в том случае, если она родила и воспитала до восьми летнего возраста пятерых детей, и все это подтверждается свидетельствами о рождении. И второй случай, это когда женщина имеет ребенка инвалида с детства. В обоих таких случаях она имеет право на досрочную пенсию по достижения возраста 50 лет. Во всех иных случаях, в вопросах касающихся детей, женщина не имеет право на досрочную пенсию.