Как взыскать деньги с должника, если он получает зарплату на счет отца?

мне нужно коллектор решить проблему с должником есть адрес проживания он работает в автомастерской где то по московскому тракту со своим отцом и он получает за него зарплату на счете у него пополнений нет обращался к пристовам нет результата уже год

, виктор, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор добрый день!

Я бы вам рекомендовал для начала лично ознакомиться с производством у пристава и посмотреть какие действия предпринимались приставом, сделать копии (фото) с материалов. Ограничен ли выезд должника за границу, сколько выездов было в адрес должника, запрашивался ли пенсионный фонд  на предмет поступления отчислений с зарплаты и когда последний раз, запрошены ли банки по счетам должника, какие есть ответы и тп. В случае если действий со стороны пристава никаких не предпринималось или явно их недостаточно целесообразно актвизировать работу в этом направлении.

Ирина Степанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый дент, для того чтобы был результат вам нужно спрашивать с приставом что было сделано в ходе исполнительного производства!!! Коллектор вам не поможет, просто настойчевее с приставами, если он работает а зарплату получает отец могут отправить проверку в эту службу на основании чего  так происходит, есть ограничения выезда, существует масса способов взыскать при желании приставов:) удачи вам!