Если дочь пытается развести отца с мачехой без ее ведома

Если дочь пытается развести отца с мачехой без ее ведома,

, Виктория, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виктория!

Юридически дочь не может «развести» отца с мачехой без их ведома. Развод происходит только через ЗАГС или суд по заявлению одного из супругов. Третьи лица (в том числе дети) не имеют права инициировать развод. Однако дочь может пытаться манипулировать отцом, создавать конфликты, клеветать на мачеху, чтобы спровоцировать развод.

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов