8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик запретить присутствие участников при вскрытии конвертов и на основании чего?

Может ли заказчик запретить присутствие участников при вскрытии конвертов? Если да, на основании чего?

23 сентября 2017, 13:49, Кристина, г. Екатеринбург
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Добрый день!

Если мы говорим про 44-фз, то необходима соответствующая доверенность с полномочиями от участника. При отсутствии такой доверенности представитель участника может быть не допущен.

Статья 52. Вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе

2. Заказчик обязан предоставить возможность всем участникам открытого конкурса, подавшим заявки на участие в нем, или их представителям присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и (или) открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе. Заказчик признается исполнившим эту обязанность, если участникам открытого конкурса предоставлена возможность получать в режиме реального времени полную информацию о вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и (или) об открытии указанного доступа.

23 сентября 2017, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могут ли они запретить нам строительство, отозвать аренду и заставить снести дом?
Добрый день. Мы арендуеиюм у города участок земли для ИЖС, нам согласовали уведомление о строительстве и выдали документ о соответствии застройки, мы начали строительство дома. А сегодня случайно от соседа узнали что через угол участка проходит труба водоканала. Могут ли они запретить нам строительство, отозвать аренду и заставить снести дом?
01 мая 2020, 04:39, вопрос №2760627, Людмила, г. Хабаровск
2 ответа
Тендеры и закупки
Может ли заказчик выбрать другого участника аукциона с большей ценой?
вопрос по 44 фз. 2 участника, обе заявки по документам прошли. Один участник дал цену на один шаг меньше, чем второй. Может ли заказчик выбрать второго участника с бОльшей ценой? категорично, кто меньше дал цену, тот и выиграл?
08 ноября 2019, 13:45, вопрос №2580876, Ольга, г. Первоуральск
1 ответ
Все
Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий и куда мне обращаться
я работаю на телевизионном канале и бываю в командировках в том числе и в горячих точках. со времен чеченских компаний у меня остался нагрудный значек "участник боевых действий" выданный там же полковником омона и пара справок выписанных в тамошних комендатурах о том что я находился с такого то по такое то в тех местах. за работу в зоне грузино-югоосетинского конфликта 2008 года у меня имеется благодарность президента. но в те места я попадаю не по линии минобороны или мвд, а по внутренним нашим приказам. могу ли я получить удостоверение " участник боевых действий" и если "да"- то где, как, какие нужны документы?
14 августа 2019, 06:56, вопрос №2471445, Сергей, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли одновременно зарегистрировать выход участника из ООО и распределение его доли?
Можно ли одновременно зарегистрировать выход участника из ООО и распределение его доли , оставшемуся единственному участнику ?
14 сентября 2017, 17:10, вопрос №1752130, Виктория, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли юридическое лицо являться участником налоговых отношений и плательщиком НДФЛ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли юридическое лицо являться участником налоговых отношений и плательщиком НДФЛ? Если да, то в чем особенность исчисления НДФЛ для юридических лиц. Очень прошу вас ответить , хотя бы минимум слов... мне всегда казалось,что лишь физ лица, а так же ИП погут уплачивать НДФЛ, в ст 207 НК РФ нет юр лица как плательщика. может я чего-то не понимаю, конечно.....
30 апреля 2017, 15:34, вопрос №1625424, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017