8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за групповое избиение и угрозы оружием, если полиция давит на потерпевших?

Здравствуйте. Мой муж и кум катались на мотоциклах вдоль соленого озера, увидев, интересную птицу решили спуститься к воде. Возвращаясь обратно к мотоциклам, к ним подъехало три машины с охраной. Из машин вышли 10-13 человек. Не спросив ничего, начали сначала угрожать оружием и порезали шины на мотоциклах, а потом, побежав вдогонку за мужем и крича, что будет стрелять на поражение, догнали его и ударили обрезом по голове, а дальше начали его пинать. Когда муж потерял сознание, они переключились на кума, избивая резиновыми дубинками и пиная ногами по голове. Отступив от избиения, они сказали, что если они обратятся в органы, то им не жить. Полиция приехала по вызову на место происшествия. Осмотрев место происшествия, оперативники опросили и решили по горячим следам поймать их. Не оказав медицинской помощи, катали по месту около 3 часов, а затем увезли в отдел для оформления протокола, где они просидели около 4 часов (без осмотра врача). Начальник полиции оказывал давление через своих подчиненных сотрудников, производящих допрос, чтоб муж и кум не писали в заявлении, что там присутствовало оружие. Оперативники поставили диагноз, что у них причинен легкий вред здоровью. Отпуская с отдела, они выдали повестки для явки в отдел, который находится в 150 км от нас для опознания охранников. На следующий день я мужа и кума повезла в больницу на судмедэкспертизу и куда приехали полицейские. Я задала им вопрос, почему они не оказали медицинскую помощь, они ответили, что были не обязаны, так как потерпевшие не просили их вызвать им врача (Везя мужа и кума в отдел, они не однократно говорили что им плохо и очень болит голова, муж даже просил остановиться, чтобы выйти, так как были позывы к рвоте). На данное время муж и кум госпитализированы с черепно-мозговой травмой и с сотрясением головного мозга. Как действовать, чтоб охрана ответила перед судом и получила реальный срок наказания, а также выплатила компенсацию за причиненный вред здоровью и ущерб имуществу, а начальник полиции и его подчиненные понесли наказание за свои неправомерные действия. Обязана ли была полиция вызвать скорую помощь или отвезти в больницу? За ранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Алена, г. Славгород
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Алена. Написать заявление на охранников, все как было, в деталях -у них даже не превышение пределов необходимой обороны будет, а похлеще. Проверят, зарегистрированное оружие или нет. Квалифицировать статью, по которой их будут привлекать к уголовной ответственности ( а их будет несколько) будут после прохождения лечения вашими родственниками в стационаре. На сотрудников полиции заявление пишется в следственный комитет -лучше по месту жительства одну копию и одну копию в их вышестоящее подразделение. Не бойтесь -сейчас все-таки не девяностые годы.Главное зафиксировать побои и материальный ущерб. Вот увидите, скоро эти охранники будут бегать за вами и предлагать материальное возмещение. С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2017