Действуют ли льготы для матерей-одиночек в Московской области по оплате ДОУ?

Действуют ли льготы для матерей одиночек в московском регионе по оплате дошкольных учреждений? Спасибо!

, Инга, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Предусмотрены субсидии, которые распространяются только на получение образования детьми:

от 30 до 50% возможна скидка на получение ребенком дополнительных образовательных услуг (спортивные школы, кружки ДПИ, художественные и музыкальные школы);
льготная очередь на предоставление места в детском саду;
бесплатное предоставление учебников и бесплатного питания 2 раза в день во время обучения в школе;
скидка в размере 20-50% от ежемесячной платы за пользование дошкольным учреждением.
Компенсации работают только при получении детьми образования в учреждениях Московской области, которые предоставляются от государства. В частных школах раннего развития и ДОУ скидки на услуги предоставляются на усмотрение руководства.