8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок ТСН обязано предоставить материалы к собранию?

ТСН оповестило собственнтков коттеджного городка за 10 дней о дате проведения общего собрания. в какой срок оно обязано предоставить доступ к информативным материалам и чем это регламентировано-?

23 сентября 2017, 11:32, александр, г. Сочи
Анна Левандовская
Анна Левандовская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ориентируйтесь по статье 45 ЖК РФ

В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

23 сентября 2017, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Порядок ознакомления с информационными материалами должен быть указан в сообщении о проведении собрания. Каких-либо сроков, которые должны отводиться на ознакомление с материалами, в законодательстве не обнаружил.

Статья 45 ЖК РФ Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

23 сентября 2017, 13:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
И в какой срок они обязаны предоставить?
Добрый день. Могу ли я запросить в платном медицинском центре копии документов об образовании, квалификации, спецификации моего лечащего врача и на какой закон можно сослаться? И в какой срок они обязаны предоставить? А так же копию лицензии на осуществление медицинской деятельности. Спасибо
29 марта, 06:32, вопрос №3017473, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
В какой срок работодатель обязан предоставить ТД?
Здравствуйте! В какой срок работодатель обязан предоставить Трудовой договор? Проработала почти месяц, а не слухом, не духом.
01 марта 2020, 06:23, вопрос №2701233, Людмила, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
В течение какого срока я обязана предоставить работодателю больничный лист?
Здравствуйте скажите пожалуйста В течении какого срока я обязана предоставить работодателю больничный лист Что если я не принесла его с задержкой 3-10дней
18 февраля 2020, 02:27, вопрос №2688455, Валентина, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
В какой срок банк обязан предоставить ответ на письменную претензию клиента?
В какой срок банк обязан предоставить ответ на письменную претензию клиента (или не обязан), в какой срок банк обязан удовлетворить письменную претензию клиента. Претензия была по вопросу неправомерного начисления банком процентов по кредитной карте (претензия подавалась повторно, первый раз претензия была полностью удовлетворена, банк полностью признал свои ошибки, вернул все деньги). В повторной претензии клиент просил предоставить письменный ответ в 10-ти дневный срок.
02 февраля 2018, 12:38, вопрос №1893678, Алексей, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
В какой срок суд обязан предоставить справку о возврате госпошлины?
Добрый день. Написали письмо в суд с просьбой предоставить справку о возврате госпошлины. В какой срок суд обязан предоставить данную справку?
04 октября 2016, 02:22, вопрос №1396279, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017