В какой срок ТСН обязано предоставить материалы к собранию?

ТСН оповестило собственнтков коттеджного городка за 10 дней о дате проведения общего собрания. в какой срок оно обязано предоставить доступ к информативным материалам и чем это регламентировано-?

, александр, г. Сочи
Анна Левандовская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ориентируйтесь по статье 45  ЖК РФ

В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Порядок ознакомления с информационными материалами должен быть указан в сообщении о проведении собрания. Каких-либо сроков, которые должны отводиться на ознакомление с материалами, в законодательстве не обнаружил.

Статья 45 ЖК РФ Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.