8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу на медсестру детсада за незаконное отстранение от посещения?

Хочу написать жалобу на медсестру детского сада.Супруге позвонила медсестра сада куда ходит наш ребёнок.Сказала что отстраняет нашего ребёнка от посещения т.к. по её словам у него глисты.И по её словам если данный диагноз у ребёнка тогда все остальные члены семьи тоже больны.И допустит ребёнка только в том случае если вся семья выздоровит и предоставит справки с больницы.Мы не теряя времени на следующий день взяли в полликлинике направление в местную лабораторию и здали анализы.Спустя сутки мы забрали справку в которой написано что ребёнок чист и глистов не обнаруженно.Всё славо богу закончилось нормально но мне пришлось пропустить два своих рабочих дня.Я взял два дня прогула за свой счёт по уходу за ребёнком.Помогите составить жалобу чтобы данный инцедент не повторился т.к. мне это дорого обошлось и всё это из-за неправильного диагноза мед работника

23 сентября 2017, 09:27, Александр, с. Ароматное
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если не согласны с действия работника детского сада, то можете направить жалобу руководителю детского сада. Требования к содержанию жалобы определены в Федеральном законе от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Согласно ст.7 данного Федерального закона

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

23 сентября 2017, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли исковое заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений изменить на незаконное отстранение работодателем от работы в ходе судебного процесса
можно ли исковое заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений изменить на незаконное отстранение работодателем от работы в ходе судебного процесса
16 сентября 2020, 20:16, вопрос №2863418, Владимир Степанович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как получить деньги за незаконное отстранение от работы?
Подал в Хорошёвский районный суд исковое заявление о незаконном увольнении, там допустили ошибку в применении и (или) толковании норм материального права, заявление не удовлетворили (при аттестации не выдали чертёж который прилагается к техническому заданию по прописанным условиям технического задания за день до аттестации, тем самым нарушив положение об аттестации, договор и ТК). Не записали необходимое в протокол. Оставили требование о исправлении протокола без удовлетворения. При аппеляции выставили на одно время два дела. Заявление не удовлетворили. Допустили ошибку в применении и (или) толковании норм материального права – на аудиозаписи слышно, что всеми путями пытаются скрыть имеющиеся доказательства того, что чертёж был выдан не по регламенту. Вопрос – подавая кассационную жалобу могу я оставить формулировку в просительной части заявления – "Обязать Ответчика выплатить заработную плату Истцу за время незаконного отстранения от работы."?
19 декабря 2019, 18:49, вопрос №2625712, Дмитрий, д. Михнево
2 ответа
Гражданское право
Как юридически правильно составить жалобу на воспитателя детсада?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста юридически правильно составить жалобу на воспитателя сада. Ситуация такая - мой ребёнок инвалид (аутизм), ходит в коррекционную группу сада. Случилось ситуация, что он пришёл домой и сказал, что воспитатель бьёт его по голове. Я сразу пошла к заведующей, на что она ответила мне, что мой ребёнок с большими речевыми нарушениями и я его неправильно поняла. Тогда я подняла этот вопрос в чате родителей и меня там поддержали, ссылаясь на то, что их так же не устраивает работа данного воспитателя в связи с её грубым отношением к детям. А так же подчеркнули, что в её смену дети оказываются в грязной одежде, некоторые ходят по нужде в штаны,тк она вовремя их не водит в туалет. Получается множество родителей недовольны. Но это только доводы. Чем их можно подкрепить?
13 сентября 2019, 19:35, вопрос №2509593, Мария, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Как в данной ситуации правильно составить жалобу на медицинское учреждение?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить жалобу на медицинское учреждение. 25.09 в 7.50 утра мой отец 59 лет был доставлен по скорой помощи с тяжелой травмой коленного сустава с выраженным болевым синдромом и подозрением на перелом костей. В приемном покое врач, не осмотрев коленный сустав, направил на рентгенологическое исследование. При обращении нами к рентгенлаборанту был в грубой форме получен ответ о технологическом перерыве на полчаса. Спустя час ожидания выяснилось, что вышла из строя рентгеновская установка. Ожидали у рентгенкабинета с 7.50 до 11.30 утра, после чего я обратилась к врачу приемного с вопросом, как быть с родственником, поступившим по скорой помощи по экстренным показаниям. Был получен ответ: Вы можете пойти сделать рентген в частном порядке. Также у рентгенкабинета в грубой принудительной форме предлагали пациенту, поступившему по экстренными показаниям, купить бахилы. Я отвела папу, имевшего сложности передвижения из-за травмы в корпус поликлиники и просила сделать рентген там, там его сделали, разговаривая в оскорбительной форме «милочка, выйдите отсюда». В приемном покое больницы оказали помощь только приблизительно в 11.30 утра (пункция большого количества скопления крови в суставе, наложение гипса). Медсестры приемного разговаривали также грубо «чего вытаращилась, не слышишь, куда вести его?». Имеет ли основания в данном случае составление жалобы и в какие структуры? Как грамотно составить жалобу? Спасибо!
26 сентября 2018, 04:12, вопрос №2116289, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Как составить жалобу на действия конкурсного управляющего и подать ходатайство о его отстранении?
Здравствуйте уважаемые специалисты! Собираюсь написать жалобу на КУ по банкротству. Суть следующая: 14.04.2013 ООО признано банкротом, как и у всех назначен АУ, затем по заявлению самого АУ - поменяли. В процессе конкурсного производства выяснилось, что у должника ничего нет, имущество на котором должник зарабатывал собственник забрал, была дебеторка, но судебный пристав не взыскал написал акт о невозможности взыскания от 08.07.15 года. При этом КУ эту дебитрку с 2016 года начал продавать на открытых торгах, тем самым затягивая всю процедуру , а также постоянно выступает в защиту отдельного кредитора, а их всего 6. Подскажите, как грамотно составить жалобу на действие КУ и ходадайства об отстранении.
04 мая 2017, 12:01, вопрос №1629209, Андрей, г. Уфа
6 ответов
Дата обновления страницы 23.09.2017