Как составить жалобу на медсестру детсада за незаконное отстранение от посещения?

Хочу написать жалобу на медсестру детского сада.Супруге позвонила медсестра сада куда ходит наш ребёнок.Сказала что отстраняет нашего ребёнка от посещения т.к. по её словам у него глисты.И по её словам если данный диагноз у ребёнка тогда все остальные члены семьи тоже больны.И допустит ребёнка только в том случае если вся семья выздоровит и предоставит справки с больницы.Мы не теряя времени на следующий день взяли в полликлинике направление в местную лабораторию и здали анализы.Спустя сутки мы забрали справку в которой написано что ребёнок чист и глистов не обнаруженно.Всё славо богу закончилось нормально но мне пришлось пропустить два своих рабочих дня.Я взял два дня прогула за свой счёт по уходу за ребёнком.Помогите составить жалобу чтобы данный инцедент не повторился т.к. мне это дорого обошлось и всё это из-за неправильного диагноза мед работника

, Александр, с. Ароматное
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если не согласны с действия работника детского сада, то можете направить жалобу руководителю детского сада. Требования к содержанию  жалобы определены в Федеральном законе от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Согласно ст.7 данного Федерального закона

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.