8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли специалиста привлечь к солидарной ответственности, при отсутствии персональной?

Специалист является членом одного из комитетов коммерческого банка, рассматриваемых предоставление "крупных" подверженностей ( размещений средств в других банках). Персонально, как член комитета, не несёт ответственность за предоставление кредита. Утверждают сделку члены Совета банка. Однако, ликвидатор банка предъявил к специалисту претензию по возврату "крупных" подверженностей наряду с членами Совета банка, указав, что это солидарная ответственность. Вопрос: если у специалиста по его статусу нет персональной ответственности, могут ли его привлечь в группу с членами Совета банка, по статье солидарная ответственность.

Спасибо. Ждём ответ.

23 сентября 2017, 09:22, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Для того, что бы более правильно и точно ответить на ваш вопрос. необходимо изучить документы. А если в общем, то незаконные действия ликвидатора кредитора нужно доказывать.

Если должник признан несостоятельным (банкротом) вследствие действий и (или) бездействия контролирующих должника лиц, такие лица в случае недостаточности имущества должника несут субсидиарную ответственность по его обязательствам (п. 4 ст. 10 Федерального закона от 2 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Следует отметить, что круг субсидиарных должников в деле о банкротстве ограничен законом.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.


23 сентября 2017, 11:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я привлечь к ответственности библиотеку?
Здравствуйте, могли бы вы помочь в вопросе требования надеть маску ребёнку 3х лет. Вот ситуация.11 марта я пришла около 17.00 в библиотеку. Со мной был 3х-летний ребёнок. Я надела маску себе. Ребёнку и себе обработала руки раствором, предложенным в самой библиотеке, посадила его на диванчик, он находился на приличной дистанции от стойки с библиотекарями, и сказала, чтобы ждал меня, а сама пошла выбирать книги. Я была в маске повторюсь, одетой по правилам. В библиотеке кроме нас и пары библиотекарей больше никого не было. Девушка, не особо преветливая, взяла абонемент, и сказала, чтобы я надела ребёнку маску, я ответила, что 3х летке маску носить не рекомендуют! И даже проверяющих органы при проверке в ТЦ мне сказали, что дети до 5 лет могут находится без маски. Она ушла, подошла другая очень вежливая девушка, мы обсудили книги, какие мне нужно, она мне частично помогла их найти. Уже на выдаче книг, выбегает дама, и начинает орать, чтобы книги мне не выдавали, так как у меня ребёнок без маски! Я говорю: "Так я же беру книги и я в маске!" Она начала возмущаться, выхватывать формуляры от книг, и говорить, чтобы мы вообще уходили тогда! Я попросила написать письменный отказ в выдаче мне книг, так как нам нужны были эти книги к следующему дню, раз нам их не выдают, то у меня должен быть письменный отказ, что я пришла за ними, но мне их не выдали. На что в грубой форме мне отказали. Я попросила жалобную книгу, и опять же, с ухмылкой, мне было отказано! Тогда я достала телефон и включила видео, женщина подбежала ко мне и начала хватать за руки меня и пытаться выхватить телефон, это все зафиксированно на видео. При том, эта женщина была без перчаток, ведь если ты ратуешь за какие-то нарушения правил, почему сама и твои сотрудники нарушают эти правила. После того, как она на меня накинулась, я ей говорю, чтобы она вызывала полицию тогда, по сути она не имела права вообще меня хватать и накидываться на меня! И это все в детской библиотеке при ребенке трехлетнем. Она побежала к телефону, и (не знаю куда уж она звонила), но слышно было, что она говорит, что я без маски. То есть, ещё и ложную информацию стала преподносит полиции! Потом она влетела снова и со словами: "Девочки, закрывайте двери, сейчас приедет полиция", побежала к дверям закрывать их! Ждали мы ждали, никто не приехал. В итоге, девушка, которая вежливая и с которой мы общались изначально аддекватно, нам отдала книги и мы ушли, так как после слов, что нас задерживают незаконно, нам все же открыли двери. И да, книги нужны были к завтрашнему дню, к сожалению, в другом месте уже бы не успели взять. Фото и видеофиксация есть, и да после вопроса, почему вы мне отказываете в обслуживании? Я ведь в маске! Мне ответила, так вы в маске, а ребёнок нет, пусть тогда ждёт за дверью! Такие слова вообще допустимы в адрес маленького ребёнка? И это в детском заведении! Уже под конец этого концерта я обратилась к этой даме, с просьбой назвать ФИО и должность, она с ухмылкой мне заявила, что якобы я не обязана говорит, я тут мимо проходила! Когда мы вышли, я спросила сына, все ли хорошо, ребёнок заплакал и сказал, что испугался, и больше он туда не пойдёт! Могу ли я привлечь к ответственности библиотеку?
13 марта, 12:13, вопрос №3006886, Ирина, г. Череповец
1 ответ
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности и если да, то к какой?
Здравствуйте. На работе я делал справку на премирование отдела, в справке указывается выполнение или не выполнение заданных показателей и при заполнении справки я допустил ошибку (указал что один показатель выполнен, но по факту он не выполнен), далее справку передал в отдел нормирования труда, после чего они выявили несоответствия. Вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности и если да, то к какой? Так же хотел бы уточнить что в данной справке лично не расписывался, их подписывает только начальник и могут ли привлечь к ответственности если выяснится что еще несколько справок по которым я получил премию неправильные. Должностным лицом, государственным и муниципальным служащим не являюсь. Работаю в частной компании.
24 апреля 2020, 21:59, вопрос №2754503, Николай, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я привлечь к ответственности человека, который шантажирует меня?
Могу ли я привлечь к ответственности человека который шантажирует меня моими фотографиями, и могу ли я с него что то получить?
27 сентября 2019, 17:27, вопрос №2526968, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня привлечь к ответственности в случае, если я незаметно вынесла товар из магазина?
Добрый день. Могут ли меня привлечь к ответственности, если я случае вынесла товар из магазина? Я с него уже вышла, никто из охраны не остановил, чтоб указать на неоплаченный товар и рамка при выходе не "запищала". Могут ли меня привлечь к ответственности при следующем посещении магазина? Как вести себя в этой ситуации?
16 сентября 2019, 17:36, вопрос №2512656, вик, п. Херсон
3 ответа
Уголовное право
Могут ли меня привлечь к ответственности за пользование услугами проституток?
Могут ли меня привлечь к ответственности за пользование услугами проституток? Если да, то какова может быть ответственность?
01 марта 2018, 16:52, вопрос №1923609, Кирилл, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017