8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный удлиненный отпуск с 2007 года?

В феврале 2017 г. обратилась к ректору с заявлением о замене отпуска денежной компенсацией, так как не использовала свой отпуск с 2007 г. На что работодатель ответил, что частично заменить удлиненный отпуск вуз вправе только начиная с 2010 г., а за прошлое время я должна использовать отпуск по частям. Денежную компенсацию за все время неиспользованного отпуска я могу получить только при увольнении.

23 сентября 2017, 08:17, Лиля, г. Волгоград
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Компенсировать могут часть превышающую 28 календарных дней.

Данный вопрос регулируется ч. 1 и ч. 2 ст. 126 Трудового кодекса РФ.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Полностью при увольнении ст. 127 Трудового кодекса РФ.

23 сентября 2017, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я получить денежную компенсацию за очередной отпуск, не используя его?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня остался неотгулянным очередной отпуск. В сентябре я выходу на работу, прерывая отпуск по уходу. Могу ли я получить денежную компенсацию за очередной отпуск, не отгуливая его? И еще. Отпуск очередной рассчитывается за год до ухода в декрет или из расчета детского пособия , которое я получала?
28 мая 2019, 10:55, вопрос №2374702, Светлана, г. Воронеж
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить денежную компенсацию, если не выдают квартиру по статусу сироты?
Здравствуйте,меня зовут Владислав и я являюсь сиротой,вопрос состоит в том,что мне 23 года,а квартиру мне еще не выдали,горят сроки,можно ли получить денежную компенсацию за место квартиры?спасибо...
30 октября 2018, 09:12, вопрос №2150570, Владислав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить денежную компенсацию за отпуск, не увольняясь?
Добрый день, накопил 56 дней неотгуленного отпуска. Можно ли получить денежную компенсацию не увольняясь и не идя в отпуск?
07 августа 2018, 15:12, вопрос №2072382, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, не увольняясь?
Добрый день, накопил 56 дней неотгуленного отпуска. Можно ли получить денежную компенсацию не увольняясь и не идя в отпуск?
07 августа 2018, 14:56, вопрос №2072384, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (в отпуске работник не был 3 года), опираясь на ст 126 ТК РФ: При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
19 апреля 2018, 05:42, вопрос №1971808, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017