8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем объединяют эпизоды по ст 159 ч 1 и ч 2 в одно дело по ст 153 УПК РФ?

Дело в том что меня обвиняют в ст 159ч1 ( 3 эпизода ) и ч2 159 ст 3 эпизода суммы 6090 и 6900 вернула в полном объёме ,устроилась на работу ,но дело в том что все хотят объединить в один эпизод ст153 УПК рф ,скажите это ведь хуже чем обычный суд ! Все потерпевшие разные ! Хотят сделать одну статью ! А не одно судо производство ,зачем такое делают ?

Может ли это быть из за того что мою банковскую карту поступали денежные средства с разных городов 5 эпизодов доказано ,а остальное не доказать не могут ,т к деньги поступали от моих знакомых

22 сентября 2017, 19:28, Милена, г. Калуга
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Мне сложно представить как несколько составов ст. 159 ук могут превратиться в одну 153 ук — это подмена ребёнка. А вот если несколько составов ст. 159 ук превращаются в один состав ст. 159 ук это лучше для вас скорее всего, если не изменится часть на более тяжкую. Дело в том, что при совокупности преступлений наказание (в рамках одной части) выше. Объединение возможно, если установлено, что действия охватывались единым умыслом.

23 сентября 2017, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как действовать, если нахожусь в розыске и обвиняюсь по ст 159 ч 1 и ч 2?
Дело в том что я нахожусь в розыске ,об этом я узнала с сайта МВД ,меня обвиняют в ст 159 ч 1(3000) и ст 159 ч 2 (6000)ущерб возмещен ,потерпевшие писали что претензий не имеют ,но по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать ,обвинительное я не подписывала ,приехать за 20000 км у меня нет возможности ,но дело в том что в розыскной графе они перепутали дату рождения ,скажите ,если я пойду прописываться через мфц то это высвититсся и как закрыть уголовное дело по ст 159 на расстоянии
31 марта 2018, 04:58, вопрос №1952152, Милена, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Правомерно ли объединение нескольких эпизодов по ст 159 ч 1 и ч 2 в одно дело по ст 153 УПК РФ?
Подскажите пожалуйста советом Дело в том что меня обвиняют в ст 159ч1 ( 3 эпизода ) и ч2 159 ст 3 эпизода суммы 6090 и 6900 вернула в полном объёме ,устроилась на работу ,но дело в том что все хотят объединить в один эпизод ст153 УПК рф ,скажите это ведь хуже чем обычный суд ! Все потерпевшие разные ! Хотят сделать одну статью ! А не одно судо производство ,зачем такое делают ? Может ли это быть из за того что мою банковскую карту поступали денежные средства с разных городов 5 эпизодов доказано ,а остальное не доказать не могут ,т к деньги поступали от моих знакомых
23 сентября 2017, 04:47, вопрос №1759570, Милена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое максимальное наказание грозит по ст 159 ч 1 и ч 2, если мне не было 18 лет и я беременна?
На момент совершения преступления мне было 17 лет ,в данный момент исполнилось 18 Дело в том что я совершила преступления предусмотреное ч 1 ст159 с ущербом в 3 тысячи ч1чт 159- с ущербом 5080 рублей и со 159 ч2 с ущербом 6090 рублей , Ранее не судима ,на учете не состою, В данный момент есть справка о беременности,на момент совершения преступления мне не было 18 лет скажите примерно какое наказание грозит
10 сентября 2017, 12:58, вопрос №1747929, Милена, г. Белгород
4 ответа
Уголовное право
Что грозит за совершение преступлений по ст 159 ч 1 и ч 2, если на тот момент мне было 17 лет?
На момент совершения преступления мне было 17 лет ,в данный момент исполнилось 18 Дело в том что я совершила преступления предусмотреное ч 1 ст159 с ущербом в 3 тысячи ч1чт 159- с ущербом 5080 рублей и со 159 ч2 с ущербом 6090 рублей ,скажите примерно какое наказание грозит
09 сентября 2017, 08:37, вопрос №1747172, Милена, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Есть ли поправки в 2016 году по статье 158 ч. 1 и ч. 2, а также статье 119 ч. 1?
есть ли поправки в 2016 году по статье 158 ч 1 и ч 2 а также 119 ч 1 из уголовной в административную?
18 июля 2016, 05:53, вопрос №1317617, Татьяна, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017