8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне продать разбитый мотоцикл, снятый с учета в 2012 году?

Добрый вечер!

Ситуация такая. Владею мотоциклом, который был снят с учета с выдачей на руки транзитных номеров еще в 2012 году, когда еще была такая возможность, чтобы не платить транспортный налог. В 2017 году разбил мотоцикл.

Вопрос: как мне продать разбитый мотоцикл, чтобы все было по закону и чтобы на мне он не числился.

22 сентября 2017, 19:12, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Продать как обычный мотоцикл, с составлением договора купли продажи ТС и внесением записи в ПТС

Новый собственник не сможет поставить его на учет в разбитом состоянии (не сможет пройти техосмотр и, соответственно, заключить договор ОСАГО, для предъявления полиса при постановке на учет)

Т.к., согласно Вашим словам, мотоцикл снят с учета, то в ГИБДД за Вами он не числится, соответственно налоги не начисляются.

Обязательно оставьте 2й экземпляр договора купли продажи и копию ПТС с вписанным в него новым собственником

28 сентября 2017, 06:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как продать купленный по ДКП в 2012 году гараж, если договор не зарегистрирован в БТИ?
Добрый день, есть договор купли продажи гаража сделанный в 2012 году,но не зарегистрирован в БТИ,сейчас есть клиент который хочет купить гараж, а БТИ с 2013 г.не регистрируют договора, что делать.подскажите,пожалуйста.
11 апреля 2020, 05:22, вопрос №2739768, Руслан, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Купил авто у перекупа, а на нем запрет от 2012 года
Здравствуйте я купил машину а на ней стоит запред на регистрацию в 12 году бывший хозяин должен государству 5670 тр а после его ещё было 3 владельцев последний владелец продал ее и снял с учёта 18 году я купил ее в этом году у перекупа перекуп ее не ставил на учет
18 января 2020, 06:31, вопрос №2650867, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если предыдущий владелец мотоцикла не переоформил его с 2012 года?
Если предыдущий владелец приобрел мотоцыкл 2012 году и до сих пор не поставил его на учет но при этом есть тех паспорт и договор купли продажи что делать
23 декабря 2018, 05:55, вопрос №2207178, Максим, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Транспортный налог на машину, которая снята с налогового учета в 2012 году
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Транспортное средство было продано в 2012 году, по договору купли-продажи. С учета авто снимала сама. Пришел налог за все периоды с 2012 года, при этом налоговая подтверждает, что транспортное средство было снято с налогового учета 1 декабря 2012 года, о чем есть информация в налоговой базе. При этом они даже в суд сходили и получили постановление о требовании с меня налога. Написала лично, в налоговой, а также электронно, требование о пересчете налога и пени. Но ничего не происходит. Мне лететь через 10 дней за границу, каковы шансы что меня не выпустят? сумма задолженности 38 070.
17 апреля 2017, 13:40, вопрос №1611198, Виктория, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как снять с учета автомобиль, который был продан в 2013 году и оспорить назначенные налоги?
Вопрос такого характера, в 2013 году продал автомобиль, в 2012 году прописался в зоне с особо экономическом статусе (зона подверженная Чернобыльскому воздействию), не так давно узнал что на автомобиль проданный начисляется за все эти годы налог на старый адрес идут квитки за оплату, я узнал что автомобиль которому я продал человеку, он на учет его не поставил, договор купли продажи есть, человек которому продал, находится в другой области, как быть, снимут ли автомобиль в ГИБДД если я схожу, или должен ставить тот человек которому я продал, так как платить налог за автомобиль которого у меня давно нет, как то нет желания. Что делать и как быть.
06 марта 2017, 11:56, вопрос №1562419, Сергей Матвеев, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017