8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списывание средств с электронной карты за долги по квартире

имеют ли право списывание средств с электронной карты всю пенсию у инвалида за задолженность по квартире?

22 сентября 2017, 12:15, александр, г. Нижний Новгород
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Судебные приставы не имеют права взыскивать с должника более 50% заработной платы и иных доходов.(ст. 99 Федерального закона от 2.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Вам следует обратиться в службу судебных приставов.

22 сентября 2017, 12:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли в данном случае вернуть мои денежные средства?
Я люблю поиграть в онлайн азартные игры (казино). Узнал что есть возможность вернуть средства (чарджбэк - так называется вроде) за незаконное списывание средств с карты . Имеется ввиду не подтвержденное мною .
03 сентября 2019, 22:27, вопрос №2496801, Alexey Matveevich,
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли судебные приставы арестовывают средства на карте?
Добрый день! Ситуация следующая: Еще когда я была несовершеннолетней, на квартире где я прописана, образовался долг. В данный момент я совершеннолетняя, и мне поступают смс уведомления о том что, судебные пристава арестовывают у меня средства на карте, которой я давно не пользуюсь, она заблокирована, т. е на карту никакие средства не поступают уже давно. Арестовывают разные суммы разные судебные пристава, на карте образовался долг в минус.Законно ли все это?
24 октября 2018, 02:10, вопрос №2143891, Екатерина Владимировна, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Средства с карты списаны, а оплата товара не прошла, как поступить?
Добрый вечер. Сегодня сделала онлайн-заказ товара Эльдорадо через сайт. По условиям магазина, при онлайн-оплате дается скидка на товар в размере 5%. Онлайн-оплата совершена, на странице Сбербанк онлайн отражено, что деньги списаны. Но по номеру заказа в Эльдорадо оплата не прошла. Т.е. деньги списаны с карты, но до Эльдорадо не дошли. Электронный чек должны были прислать на электронную почту, соответственно, оплата не прошла и чека нет. Подтверждение оплаты - списание средств с карты в онлайн-кабинете Сбербанка. Также есть подтверждение в личном кабинете Эльдорадо, что заказ оформлен, но не оплачен. Как далее поступать? Спасибо.
15 июля 2018, 13:37, вопрос №2052948, Татьяна, г. Набережные Челны
1 ответ
Взыскание задолженности
Списывание средств с карты без судебных приставов
Добрый вечер,скажите может ли кредитный потребительский кооператив снимать деньги с заемщика и поручителя без судебных приставов? Снимают через заработные карты и вгоняют дебитовые карты в большие минуса .С Уважением Александр
11 октября 2016, 17:35, вопрос №1404534, Александр, г. Стерлитамак
3 ответа
Кредитование
Списывание средств с карты
Здравствуйте!На мою зар/пл.карту наложили арест..В течении полгода с нее списывались деньги..сейчас карту разблокировали..Написано было Retail RUS SAMARA OSB 6991или просто Retail RUS ARESTED.Обращались в отделение сбербанка,но они сказали,что это не они списывают средства с карты..Помогите разобраться,как выяснить куда списывались деньги!?
13 мая 2016, 05:07, вопрос №1250057, Максим, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017