Списывание средств с электронной карты за долги по квартире

имеют ли право списывание средств с электронной карты всю пенсию у инвалида за задолженность по квартире?

, александр, г. Нижний Новгород
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Судебные приставы не имеют права взыскивать с должника более 50% заработной платы и иных доходов.(ст. 99 Федерального закона от 2.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).  Вам следует обратиться в службу судебных приставов.