8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить постоянную регистрацию при части?

Я офицер, была постоянная регистрация по-старому месту службы, выписался, поступил в академию, сделали только временную регистрацию и я ей был доволен, но спустя полгода, после рождения ребенка понадобилась постоянная регистрация при части. Отказывают, ссылаясь на то, что мы уже не вновь прибывшие. Что делать?

22 сентября 2017, 10:20, Антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Я офицер, была постоянная регистрация по-старому месту службы, выписался, поступил в академию, сделали только временную регистрацию и я ей был доволен, но спустя полгода, после рождения ребенка понадобилась постоянная регистрация при части. Отказывают, ссылаясь на то, что мы уже не вновь прибывшие. Что делать? 22 Сентября 2017, 13:36, вопрос №1758952 Антон, г. Санкт-Петербург

Антон

Добрый день! Прошу уточнить вы подавали письменный рапорт или заявление на регистрацию по адресу в/ч??? Вам письменный ответ выдан?

Я офицер, была постоянная регистрация по-старому месту службы, выписался, поступил в академию, сделали только временную регистрацию и я ей был доволен, но спустя полгода, после рождения ребенка понадобилась постоянная регистрация при части. Отказывают, ссылаясь на то, что мы уже не вновь прибывшие. Что делать?

Антон

п. 3 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014) «О статусе военнослужащих», военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

На основании ч. 1 ст. 31 «Жилищного кодекса РФ» от 29.12.2004 № 188-ФЗ (ред. от 28.12.2013), к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Руководствуясь п. 23 «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 21.05.2012) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», регистрация военнослужащих осуществляется: по месту их жительства — на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву); по месту пребывания — при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток). Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

Если пришлют письменный отказ — придётся оспаривать его в судебном порядке. С Уважением...

22 сентября 2017, 13:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как нам получить постоянную регистрацию в доме на участке в СНТ?
Имею в собственности дом и участок в СНТ, в Московской области. Категория участка -земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешённого использования -садоводство. Назначение дома-жилой дом,наименование- жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. На дом и землю имеются кадастровые номера .Есть кадастровый паспорт земельного участка от 2009года и технический план здания от 2017года.как нам получить постоянную регистрацию в доме.
10 октября 2019, 11:55, вопрос №2544108, лЮДМИЛА, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Смогу ли я получить постоянную регистрацию в этом помещении?
Добрый день. У меня есть в собственности строение "Бытовые помещения рыбообработчиков" но статус здания не жилое. хочу получить постоянную регистрацию в этом помещении. Пропишут?
12 июля 2019, 07:53, вопрос №2433413, Константин, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Как получить постоянную регистрацию в доме, который разделён на 2 половины по одному адресу?
Добрый день. Досталась 1/2 дома 1/2 участка по наследству. Каждая половина имеет отдельные выходы. Дом не разделён ни на литеры (А, Б), ни на квартиры (1, 2). Адрес для обоих половин один. При регистрации возникла проблема: мне сказали, что я не могу получить постоянную регистрацию без согласия остальных собственников дома. Естественно я бы не просил у вас юридической помощи, если бы была вероятность с ними договорится. Фактические мы имеем две половины с разными выходами, а адрес один. С нашей стороны количество собственников - 1. Со стороны второй половины - 3. Каким образом туда были наделены правами собственника еще 2 человека так же остаётся загадкой, если взять во внимание тот факт, что собственником был один человек, а мы никакого согласия не давали. Будем очень признательны. Если получим работающий алгоритм, который сможем применить для решений нашей задачи - получить постоянную регистрацию по данному адресу. С уважением, Олег Игоревич. Респ. Крым, г. Керчь.
01 сентября 2016, 07:31, вопрос №1363706, Олег, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Миграционное право
Может ли гражданка Белоруссии получить постоянную регистрацию в Саратовской области у родной тети?
Моя дочь гражданка РБ, может ли она получит постоянную регистрацию в Саратовской области у родной тети? И какие документы для этого необходимы.
23 августа 2016, 15:04, вопрос №1354430, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как можно получить постоянную регистрацию?
Добрый день. Я переехала в Санкт – Петербург и работодатель требует наличие прописки. Собственного жилья в этом городе у меня нет. Какая-то организация предлагала приобрести у них постоянную прописку. Законно ли это? И как можно получить постоянную регистрацию в этом городе?
07 ноября 2015, 11:08, вопрос №1032233, Maria, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017