8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать ходатайство по статье 80 УК РФ?

Как подать на ходотайство,по статье 80 УК РФ?Какие документы нужны?кааие копии?нужно что то с суда копии какие нибудь?помогите?как подать документы по пунктам

22 сентября 2017, 10:05, Настя, г. Ставрополь
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск
  1. Нужно направить ходатайство в администрацию колонии
  2. Дальше администрацией создаётся комиссия рассматривающая данное ходатайство
  3. Дальше их решение передаётся в суд, который будет рассматривать Ваше ходатайство (в случае, если на этапе №2 будет одобрение)

Это в вкратце. необходимо более подробно описать ситуацию

22 сентября 2017, 10:15
0
0
0
0
Настя
Настя
Клиент, г. Ставрополь

Статья 228.1 часть 3.(наркотики)дали 8 лет.отсидел 5 лет уже.строгий режим.хотим подать на ходатайство по статье 80(замена наказания)но незнаем как и что делать какие документы нужны?

22 сентября 2017, 10:19

Согласно ч.2 ст. 80 УК необходимо отбыть 2/3 срока, так как у нас тут особо тяжкое преступление.

Следовательно если общий срок 8 лет, то «отсидеть» нужно 5,4 года. После этого нужно, чтобы заключённый написал ходатайство в адрес администрации с прошением о замене оставшейся не отбытой части наказания более мягким видом наказания.

22 сентября 2017, 10:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время можно повторно подать ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф?
У меня рассматривалось Ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф 03.07.2020 года, в данном ходатайстве было отказано. Через какое время можно повторно подать ходатайство в соответствии со статьей 80 ук рф??
07 декабря 2020, 13:32, вопрос №2930163, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Может ли супруг в СИЗО подать ходатайство по ст 80 УК РФ отдельно от подельника?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у моего супруга в деле есть поддельник, аппеляционное решение снизило им срок, но поддельник написал кассационную жалобу, скажите, может ли мой супруг пока находится в сизо написать ходатайство на ст 80 УК РФ? 27.05.2019 им дали 3 года двоим, в суде аппеляционное инстанции моему супругу снизили срок на 7 месяцев, в итоге ему осталось на данный момент 11 месяцев из 3 лет, может ли он отдельно от поддельника написать из сизо на ст 80 ук РФ? А поддельник написал кассацию.
17 февраля 2020, 11:28, вопрос №2687714, наталья, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Через какой срок после отказа можно повторно подать ходатайство о применении ст 80 УК РФ?
Пришёл отказ на ходатайство о применение ст 80 УК РФ. Подскажите через какое время можно подать заново на ст 80. И возможно ли сейчас ходатайствовать о применение со 79 УК РФ
09 августа 2019, 05:05, вопрос №2465894, андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Кто может подать ходатайство по статье 80 УК РФ?
Здравствуйте! Вопрос - могут жена или мать от себя подать ходатайство по ст 80 УК РФ от смягчении наказания для осужденного? Или такое ходатайство вправе подавать только сам осужденный или его адвокат?
22 октября 2018, 15:39, вопрос №2142301, Елена, г. Вологда
2 ответа
Наркотики
Когда можно подать ходатайство по статье 80 УК РФ, если осужденную перевели на колонию поселение?
Здравствуйте! Через какое время можно подать ходатайство по статье 80 УК РФ на смягчение если осужденную перевели на колонию поселение? Осуждена по части 2 статьи 228.
25 января 2017, 04:51, вопрос №1511867, Зинаида, г. Стрежевой
4 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017