8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли из участков сделать парковую зону?

Добрый день! Возле нескольких многоквартирных домов, есть обширный участок земли, огороженный забором.

По данным Публичной кадастровой карты, эти земли имеют следующую категорию:

1) Маленький участок 672 кв.м. - Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов)

Для благоустройства

2) 14000 кв.м. - Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов)

многоквартирные жилые дома

Возможно ли из этих участков сделать парковую зону? Учитывая что таковая отсутствует в нашем микрорайоне.

Что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо всем за помощь.

22 сентября 2017, 09:04, Алексей, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете:

Возможно ли из участков сделать парковую зону?

Пожелания у Вас, надо сказать, весьма благородные. Но чтобы сделать (создать) на указанной Вами территории парковую зону, нужно обращаться в администрацию поселения, которому, скорее всего, и принадлежит эта территория. Если там запланировано строительство многоквартирных жилых домов, Вам могут не разрешить создание парковой зоны.

29 сентября 2017, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В общем какие я могу предпринять шаги, чтоб Нотариус из Барнаула мне сказал, есть ли у меня вообще законное право претендовать на что либо, и возможно ли это сделать без поездки в Барнаул
Добрый день, хотел бы получить консультацию. Если необходимо оплачу, разумеется. Я не сталкивался с наследственными делами, и хотел бы понять мои варианты. Моя основная цель узнать, на какой стадии я могу выяснить являюсь ли я наследником, принадлежит ли мне что-либо согласно очереди наследников, чтоб не тратить много времени, и денег. Вся проблема в том, что я в Ростове-на-Дону живу, а Нотариус в Барнауле. Но я читал, что я могу все это сделать и удаленно. По крайне мере заявление и заявлении о себе. Суть ситуации. Я внучатый племянник. (Женщина что умерла является родной сестрой моей бабушки (матери моего отца) И отец и бабушка умерли. Со слов моей матери у нее никого не было, муж давно умер, детей нет... Но кто-то же открыл наследственное дело... Возможно было и завещание кому-то. Кто мог открыть наследственное дело я также не могу даже представить, возможно я ниже данной очереди и мне нет смысла что-то предпринимать. Сидя вечером случайно мониторил сайт и наткнулся на Наследственное дело, с его номером и ФИО Нотариуса. Это все что у меня есть, ибо с родственниками давно не общались. У меня из документов собственно есть только паспорт, и свид о рождении себя. Но судя из закона я понял именно заявление я могу написать и без доказательства родства. Также я могу как пишут отправить его по почте заверенной подписью. Но это лишь теория. Как дела обстоят я не знаю. В общем какие я могу предпринять шаги, чтоб Нотариус из Барнаула мне сказал, есть ли у меня вообще законное право претендовать на что либо, и возможно ли это сделать без поездки в Барнаул. Т.к. поездка в Барнаул обойдется тысячь в 200, а возможно я и не могу претендовать на что либо. Квартира там есть однушка это точно. Она в ней одна и проживала.
17 февраля, 07:39, вопрос №2987873, Петров, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Скажите возможно ли это сделать, если да, то какой алгоритм действий?
Добрый день! В настоящее время у соседей дом и земельный участок (ИЖС) разделен на 4 собственника (3/8 доли - первый собственник, 2/8 доли - второй и третий собственники, 1/8 доли - четвертый собственник). При этом на дом имеется свидетельство о регистрации, а на землю нет, кроме того земельный участок не отмежован. Один из собственников (с долей 1/8) умер более 5 лет назад, но в наследство на эту часть ни кто не вступил. Я хочу приобрести у первого собственника его долю 3/8 (меня интересует только земля). Скажите возможно ли это сделать, если да, то какой алгоритм действий? Заранее благодарю!
03 июня 2020, 06:37, вопрос №2790879, иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Возможно ли участок в онт оформить в собственность?
Возможно ли участок в онт оформить в собственность?. Если участок находится в черте города, как это сделать
26 апреля 2020, 19:21, вопрос №2756003, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Я хочу решить проблему так, чтобы не дошло до суда и мне не изменили меру пресечения домашний арест на более строгую, возможно ли это сделать?
Здравствуйте у меня произошла такая проблема, в данный момент я нахожусь пот домашним арестом под следсвием по особо тяжкой статье, два дня назад я нарушил и вышел из дома на меня возбудили дело еще по 161ч 1 вызов поступил по 112 и на месте заявитель написал заявление меня забрали в отделение полиции там у меня взял дознаватель показания и отрустил с заявителем я договорился он не против забрать заявление, но он сказал сделает это в том случае если его вызовут туда я хочу решить проблему так что бы не дошло это до суда и мне не изменили меру пресечения как домашний арест на более строгую! возможно ли это сделать??? я не знаю ф.и.о. следователя которого сделали по этой проблеме (161ч 1) но знаю имя и очество дознавателя, дознаватель мне сказал так что если заявитель заберет заявления дела не будет и до суда не дойдет цитирую ( нет заявления нет дела) возможно ли это решить все и каким образом?!!!
29 декабря 2019, 16:44, вопрос №2633975, Николай, г. Воронеж
34 ответа
Земельное право
Как доказать, что межевание проведено неверно и возможно ли это сделать?
Добрый вечер! В нашем случае, при межевании допущенна ошибка, мы обнаружили ее, когда начали вводить дом в эксплуатацию.оказалось, что дом даже не попадает на наш участок, хотя строили дом по тем отметкам, которые нам указали межеватели.сейчас они утверждают, что межевали от хоз.построек, но их не было в тот момент на участке и по сей день их нет.в разрешении на строительство есть схема, которая совпадает с реальностью, но инженер утверждает, что схема не имеет никакого значения.как доказать, что межевание неверно и возможно ли это сделать?
19 мая 2019, 13:43, вопрос №2363472, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2017