Возможно ли из участков сделать парковую зону?

Добрый день! Возле нескольких многоквартирных домов, есть обширный участок земли, огороженный забором.

По данным Публичной кадастровой карты, эти земли имеют следующую категорию:

1) Маленький участок 672 кв.м. - Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов)

Для благоустройства

2) 14000 кв.м. - Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов)

многоквартирные жилые дома

Возможно ли из этих участков сделать парковую зону? Учитывая что таковая отсутствует в нашем микрорайоне.

Что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо всем за помощь.

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете:

Возможно ли из участков сделать парковую зону?

Пожелания у Вас, надо сказать, весьма благородные. Но чтобы сделать (создать) на указанной Вами территории парковую зону, нужно обращаться в администрацию поселения, которому, скорее всего, и принадлежит эта территория. Если там запланировано строительство многоквартирных жилых домов, Вам могут не разрешить создание парковой зоны.