Мешает ли ипотека при получении РВП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу -ли я сделать РВП если у меня квартира в ипотеке?миграционной служба отправляет запрос в банк на разрешения РВП?Спасибо

, Галина, г. Рязань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Для получения разрешения на временное проживаниеиностранный гражданин или лицо без гражданства должны обратиться в органы ФМС и представить следующие документы:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См.  Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).
2 фотографии 3×4  (лицам без гражданства — 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них — но не с затемненными/тонированными линзами. На фотографии не должно быть никаких головных уборов, исключение составляют лишь случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находится в обществе без убора.
Документ, который подтверждает право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности (например, вид на жительство).
Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в государстве постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен быть не менее 3 месяцев.
Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения РФ или государства постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующий выдаче РВП, содержится в постановлении Правительства РФ № 188.
Сертификат, который подтверждает, что заявитель не заражен ВИЧ.
Два последних документа заявитель должен предоставить не позднее 30 дней с момента подачи заявления.

Каких либо иных документов не требуется.