8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить задним числом сумму пенсий от университета?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать смогу ли я получить задним числом сумму, которая полагается мне за отсутствие кормильца в семье, в университет, обучаясь очно на бюджете, за 1,2 курс? Узнал про данное пособие только недавно.

21 сентября 2017, 22:18, Карен, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

За прошлое время можно получить за год. Закон о страховых пенсиях от 2013 г. Обращайтесь в пенсионные органы, пишите заявление.

22 сентября 2017, 04:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли мне задним числом перейти на УСН?
2019 году в июне открывал ИП. тогда думал что я перешёл на УСН. потом в конце года налоговая говорит что у меня на ОСНО. можно ли мне задним числом перейти на УСН?
04 января 2020, 03:21, вопрос №2636409, кана, г. Нягань
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить военную пенсию при увольнении из ВС РФ?
добрый день! я уволен из вооружённых сил РФ по оргштатным мероприятиям. на момент увольнения выслуга состовляла 16.5 лет. можно ли получить какую нибудь военную пенсию? спасибо!
04 декабря 2018, 13:32, вопрос №2187895, сергей, г. Балашиха
2 ответа
Страхование
Можно ли получить от страховой компании сумму страхования к бракосочетанию, заключенному в 1991 г?
Здравствуйте, можно ли получить от Гостраха сумму Страхования к Бракосочетанию заключенному в 1991году сроком на 11 лет.Страховая сумма 1000 руб. Заранее благодарю Елена
19 сентября 2018, 14:30, вопрос №2110474, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволиться задним числом по собственному желанию, чтобы не сдавать больничные?
возможно ли увольнение задним числом по собственному желанию, если человек не хочет сдавать имеющиеся больничные с целью нераспрострагнени я информации о диагнозе?
20 июня 2018, 08:26, вопрос №2030554, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Страхование
Можно ли получить от Госстраха сумму страхования к бракосочетанию?
можно ли получит от Гостраха сумму Страхования к Бракосочетанию заключенному в 1988 году. Я вступил в брак 2005 году
10 мая 2017, 13:33, вопрос №1632647, виталий, пгт. Новоаганск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017