Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выговора и проче

Здравствуйте. Я военнослужащий -офицер. До 20 лет выслуги осталость меньше года. Но по воле злого рока преследовавшего меня на протяжении всей службы в очередной раз командир части обвешал меня выговорами. По ним в части я рекордсмен. Зо год мне объявлено 25 выговоров -выговор, строгий выговор. Имеется предупреждение о неполном служебном соответствии. Выговоров за УСН, невыходов на службу не имеется. Уголовному преследованию не подвержен. Данные выговора наложены за якобы низкую исполнительность, ложь с моей стороны, за слабую сдачу итоговых проверок, вобщем в таком роде. ПНСС объявлен тоже не обоснованно. Ответьте пожалуйста:

1) может ли данное колличество взысканий определить мою судьбу по дальнейшему нахождению в ВС РФ. То есть могут ли уволить меня по несоблюдению условий контракта или предусмотрено что-то иное? До 20 календарных лет выслуги мне осталось меньше года.

2) как я могу отстоять свои права. Конституция и законодательство предусматривает ли в этом случае защиту. Могу лия подать иск на руководителя за предвзятое отношение ко мне(доказательства предвзятости имеются-в одном случае подделка документов должностным лицом, ставшая последствием наложения на меня одного из выговоров) или иск за ДИСКРИМИНАЦИЮ и превышение руководителем своис должностных полномочий. И вообще поясните пожалуйста что я могу сделать в этом случае?

3) на случай если мне придется обращаться в суд с иском по данным выговорам с целью доказывания их не обоснованности, то можно ли обратиться в суд без обжалования этих выговоров, как предусматривает устав ВС РФ, вначале обращаться к командиру с рапортом-по обжалованию этих выговоров а после в суд?

20 Сентября 2012, 17:33, вопрос №17585 Юрий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голюк Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. Да, по НУК легко вылетите.

    2. Нужно было каждое взыскание обжаловать ранее, теперь срок ушел (3 месяца).

    3. Если обращаться в суд, то в течение 3 месяцев с момента взыскания.

    21 Сентября 2012, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats