Можно ли отказаться от служебного общежития в пользу поднайма?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Заезжал в служебное общежитие 19 м2 общей площади я с женой. Родился ребенок. т.е. по 6 м2 ст.105 жк РФ) жил.площади на члена семьи теперь не выходит. Могу ли я отказаться от общаги и оформить поднаем? Если да, то как это мотивировать и на что ссылаться?

, Артем, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Артем! Если вы добровольно откажетесь от общежития и съедете в съемное жилое помещение, то вы автоматически лишитесь права на поднаем. Вам нужно подать сведения в территориальный отдел ДЖО об увеличении состава семьи, уточните в отделе какая в вашем городе учетная норма жилья, и встать на учет в качестве нуждающихся на расширение жилой площади.