Могут ли на меня подать в суд и запретить выезд из страны, если долг у коллекторов?

Зравствуйте, подскажите пожалуйста. ситуация такая. : когда мне было лет 18 я брала кредитную карту на 5 или 10тыс. уже не помню точно. когда я ее гасила и попросила в банке ее закрыть, при мне ее разрезали, но сказали что они не дают документа никакого, карта закрыта, все хорошо. спустя пару лет я узнаю о задолженностях и каждый год новая коллекторская компания мне звонит и говорит о долгах, то в 43тыс. , то последние 2 раза о 8тыс.р. С последней оплаты прошло примерно 4-5лет, а с последнего разговора с коллекторами 1год, скажите стоит ли мне переживать и идти оплачивать это все дело или как поступить? они пишут, что подавать в суд собираются, а у меня на руках путевки, которые подарили мне на день рождения. Паспорт менялся в 20 лет и прописка поменялась. как мне поступить?

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia200

, Александра, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Могут ли на меня подать в суд и запретить выезд из страны, если долг у коллекторов?

Александра

Могут это их право. Но Вы можете обжаловать решение суда.

они пишут, что подавать в суд собираются, а у меня на руках путевки, которые подарили мне на день рождения. Паспорт менялся в 20 лет и прописка поменялась. как мне поступить?

Александра

Пока назначат судебное заседание, возбудят исполнительное производство Вы успеете съездить по путевки.

С последней оплаты прошло примерно 4-5лет,

Александра

Вы можете заявить ходатайство в суде если будет подан иск о пропуске срока исковой давности. Хорошо если у Вас сохранились квитанции об оплате кредита.

Удачи.