Могу ли я разорвать контракт с министерством обороны РФ?

Здравствуйте меня зовут Андрей я бы хотел спросить такой вопрос, у меня дома конфликт с женой на счёт работы с вс рф, служу по контракту срочную службу прошло 7 лет тому назад, щас жена ставит вопрос либо работа либо я, если останешься работать то она подоет на развод и на алименты, я хотел бы узнать могу я разорвать контракт с мин обороны рф

, андрей, г. Майкоп
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

По какому основанию вы хотите «разорвать» контракт? Посмотрите ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», в ней указан исчерпывающий перечень оснований для увольнения, по какому вы желаете уволиться? Скандалы с женой не дают право на увольнение, но можете указать это в рапорте на увольнение по собственному желанию и подтвердить документально. Аттестационная комиссия уже решит является эти причины уважительным или нет. Командир на основании её заключения примет решение.