Есть ли доля собственности у прописанного в квартире?

Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Вопрос: гражданин приватизировал квартиру на себя и сына, продал её и купил 3-х комнатную 15 лет назад, оформил на себя, потом переделал на сына.Сейчас сын хочет её продать, а в доле отцу отказывает.Что предпринять? правда ли, что прописка более 5 лет даёт право на собственность?

, Наталия, г. Казань
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Нет, действующее законодательство не дает право собственности  после 5 лет прописки.

С уважением, Б.В.Тихонов