8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет являться договор на разработку документации по планировке территории?

Каким будет являться договор ( по своей правовой природе) на разработку документации по планировке территории (проектные работы)? По условиям названного договора проектировщик обязуется разработать проектную документацию и согласовать ее с надзорными службами.

Это будет договор подряда или смешанный (подряд и услуги)?

, Алексей, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Это специальный вид договора подряда, предусмотрен законом, включите в него также согласование с надзорными органами. Согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 758. Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ

 
По договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ подрядчик (проектировщик, изыскатель) обязуется по заданию заказчика разработать техническую документацию и (или) выполнить изыскательские работы, а заказчик обязуется принять и оплатить их результат.
 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Федор , добрый день. Т.е. условие о согласовании проектной документации уже включено в договор. Т.е. это чистой воды подряд без элементов договора оказания услуг - согласование проектной документации с гос.органами?

Уточнение клиента

Федор, добрый день. Т.е. условие о согласовании проектной документации уже включено в договор. Т.е. это чистой воды подряд без элементов договора оказания услуг — согласование проектной документации с гос.органами?

21 Сентября 2017, 09:36

Да это указанный договор.

0
0
0
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В вашем случае подойдет договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ.

Вот что говорит про это законодатель ст. 758 ГК РФ:

По договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ подрядчик (проектировщик, изыскатель) обязуется по заданию заказчика разработать техническую документацию и (или) выполнить изыскательские работы, а заказчик обязуется принять и оплатить их результат.
С уважением, Б.В.Тихонов
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Борис, догов уже заключен. Меня теперь интересует его правовая природа - подряд или смешанный? Т.к. исходя из обязательств проектировщика он не только разрабатывает проектную документацию, но и согласовывает ее с гос органами. Не будет ли это согласование являться оказанием услуг и тем самы договор будет являться смешанным?

Нет. Это чисто подрядный договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.09.2017