8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли моего мужа взять на престижную работу, если у него была судимость?

Я забеременела за месяц до своего 16-летия,мы с моим ,теперь уже мужем,сразу расписались.Но все таки было заведено уголовное дело и был суд ,все обвинения с мужа были сняты,так же были сняты наказания.Ему дали 134 статью часть 1.В армию его сказали не возьмут ,потому что якобы ,судим.Но ведь это не так?Что нам делать?Могут ли взять на хорошую высокооплачиваемую должность?Так как он закончил СКФУ по специальности "Инженер-нанотехноголог,

Уточнение от клиента

Можно ли считать судимостью то,что был суд ,но все наказания сняли и дело закрыли?

, Nika Denikina, г. Светлоград
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я забеременела за месяц до своего 16-летия, мы с моим, теперь уже мужем, сразу расписались.Но все таки было заведено уголовное дело и был суд, все обвинения с мужа были сняты, так же были сняты наказания.Ему дали 134 статью часть 1.В армию его сказали не возьмут, потому что якобы, судим.Но ведь это не так? Что нам делать? Могут ли взять на хорошую высокооплачиваемую должность? Так как он закончил СКФУ по специальности «Инженер-нанотехноголог,

Здравствуйте, Ника!

К сожалению, как говорят юристы, „закон есть закон“. Судимость накладывает определенные ограничения на права человека. Сильно расстраиваться не надо, если у Вашего мужа хорошее образование и специальность, он всегда сделает карьеру. Тем более, что по сути, преступления, то и не было. При трудоустройстве, если требуют справку о судимости, надо встретиться с руководителем организации или предприятия и все ему объяснить. Нормальные люди поймут. Большинство работодателей перестраховываются запрашивая такую справку.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Nika Denikina
Nika Denikina
Клиент, г. Светлоград

Можно ли получить визу?

Nika Denikina
Nika Denikina
Клиент, г. Светлоград

Можно ли пойти на службу по контракту?

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть муж, он тоже на СВО, двое несовершеннолетних детей. Образование санитара/фельдшера. Можно ли пойти добровольцем, если моя мама как бабушка возьмет декрет по уходу за детьми на полгода/год пока я буду там? И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
, вопрос №4087194, Анна, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017