Какие документы нужны для регистрации брака с гражданином Доминиканской Республики?

Здравствуйте! Какие документы нужно иметь с собой, чтобы заключить брак с доминиканцем на территории Доминиканской Республики?

, Марина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы спрашиваете:

Какие документы нужно иметь с собой, чтобы заключить брак с доминиканцем на территории Доминиканской Республики?

Я не знаю, как по законам Доминиканской Республики, а вот по законам России иностранцу, вступающему в брак с гражданином России, нужно иметь документ, удостоверяющий личность с нотариально удостоверенным переводом текста документа на русский язык, справку от органов ЗАГС о том, что в своей стране он не состоит в браке, документ, подтверждающий наличие постоянного места жительства (это может быть и в самом паспорте указано). Не исключено, что в Доминиканской Республике потребуют такие же или схожие документы.