8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить разрешение на строительство, если земля оказалась в зоне культурного наследия?

могу ли я получить разрешение на строитльство если моя земля оказалась в зоне культурного наследия? земля в собственности жильцов

, Денис, г. Сарапул
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

к сожалению для Вас, пока участок отнесен к данной категории, на основании нижеуказанного акта и изданных в его развитие нормативно правовых актов — НЕТ.

Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

Добивайтесь смены категории земель и тогда все можно будет сделать.

Вот еще здесь ознакомьтесь: http://forumyuristov.ru/showth...

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Сарапул

Даже если земля находится в собственности? Я какие нибудь плюсы имею?

Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Денис к сожалению Вы не сможете получить разрешение на строительство до тех пор пока земельный участок отнесен к такого рода категории земель

1
0
1
0
Анастасия Куслова
Анастасия Куслова
Юрист

Здравствуйте, зоны культурного наследия бывают разные, и ограничения режима хозяйственной деятельности тоже разные. В некоторых зонах строительство не запрещено, но требует отдельных согласований, и в некоторых случаях археологических изысканий, если это например, территория памятника археологии. 

По этому вопросу напишите заявление в Главное Управление по охране памятников культурного наследия, где вам разъяснят какие именно ограничения установленны в вашей зоне и возможно ли строительство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017