Могут ли меня депортировать на родину, если у меня в России есть муж и грудной ребенок?

Могут ли меня депортировать на родину если у меня в России есть муж и грудной ребенок оба граждонини РФ.

, Ирина, г. Ижевск
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ответственность за нарушение режима пребывания в РФ иностранными гражданами предусмотрена ст. 18.8 КоАП РФ.
В том числе в зависимости от региона совершения правонарушения может применяться административное выдворение за пределы РФ.
Наличие несовершеннолетнего ребенка препятствием к назначению такого наказания являться не будет, но, может явиться смягчающим обстоятельством.
В любом случае, решение об административном выдворении может быть назначено только судом.