8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласование установки шлагбаума с пожарниками

Наша организация арендует офисное здание. На прилегающей территории хотим установить шлагбаум (третьи лица бросают свои машины и тем самым не дают нормально припарковаться посетителям и работникам офиса). Отсюда вопрос, кто должен брать на себя данное согласование с пожарными службами , мы или собственник здания ( он же арендатор земли под офисом и прилегающей территории)?

, Алексей, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алексей! Всё намного сложнее! дело в том, что данное решение может быть принято на ОБЩЕДОМОВОМ СОБРАНИИ собственников данного многокварирного дома и то при условии, что данный ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК с кадастровым номером — отнесен к территории Вашего многоквартирного дома а не является собственностью администрации — и лишь после этого — преседатель Вашего многквартирного дома обращается в администрацию Вашего района за получением разрешение установки лакбаума при везде  дворовую территорю! 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Алексей, речь идет про офисноеиздание , которое не входит в состав многоквартирного дома.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Шлагбаум не попадает на придомовую территорю

Похожие вопросы
Гражданское право
Какая моя зона ответственности в таком случае?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, имею з/у в собственности, планирую организовать платную автопарковку полностью автоматизированную, автоматический шлагбаум, видеофиксация по периметру, без охраны. Какая моя зона ответственности в таком случае?
, вопрос №4061526, Александр, г. Челябинск
Недвижимость
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку. У меня нет таких денег, не маленькая сумма. Что делать? Как отказаться правомерно?
, вопрос №4061363, Илья, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников. Помогите составить претензию
, вопрос №4061064, Эльвира, г. Элиста
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
1400 ₽
Земельное право
Что нужно ещё учесть перед постройкой
Добрый день, ситуация следующая, приобрели земельный участок путем проведения аукциона, выиграли торги, заключили договор на 20 лет, земля под ИЖС, на данный момент заключили договор с электросетевой компанией, согласовали схему расположения дома. Далее вызвали инженера и отметили границы участка, так как часть земли находится под воздушными линиями ЛЭП. Сейчас хотим построить дом и перевести землю в собственность, отсюда вытекают вопросы по постройке дома и его согласованию в МУГисо. 1. Могу ли я построить модульный дом на свайно винтовом фундаменте и зарегистрировать его как объект капитального строительства для круглогодичного проживания. 2. Согласует ли такой дом МУГИСО и администрация города. 3. Подходит ли такой дом с площадью 60кв.м и построенный по нормам СНиП. 4. Имеют ли право мне отказать на основании 51 статьи Градостроительного кодекса. 5. Каким образом можно поступить в данной ситуации перед постройкой дома, чтобы не попасть в неловкую ситуацию после постройки. 6. Что нужно ещё учесть перед постройкой. 7. Правильным ли будет перед постройкой модульного дома, согласовать проект дома в Мугисо и администрации города? Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4059225, Мами Ганбаров, г. Курск
Дата обновления страницы 21.09.2017