Можно ли считать поданную претензию равносильной заявлению об участии в аукционе?

здравствуйте.написал заявление для предоставления земельного участка для ведения сельхоз деятельности из земель запаса.схему администрация района утвердила.объявление в газете прошло.получил постановление о предварительном согласовании з.у.в 30ти дневный срок установленный законом для подачи заявления для участия в аукционе никаких заявлений на этот з.у. не было подано.однако в это самый срок была подана претензия от жителей села о том чтобы участок остался свободным от прав так как им негде пасти частный скот.можно ли считать поданную претензию равносильной заявлению об участии в аукционе?

, максим, г. Горно-Алтайск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

заявлению об участии в аукционе?

максим

нет.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

Статья 32. Обращения граждан в органы местного самоуправления

1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
3. За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Максим.

Если есть решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, то уже никто не имеет права претендовать на данный участок

п. 22 ст. 39.16 Земельного кодекса РФ

Основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов

22) в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, принято решение о предварительном согласовании его предоставления, срок действия которого не истек, и с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось иное не указанное в этом решении лицо;

можно ли считать поданную претензию равносильной заявлению об участии в аукционе?

нет