Как оспорить иск о долге по сим-карте, если при ее покупке не был подписан договор?
Добрый день!
В Ноябре 2016г. Я покупала мужу подарок на день рождения в Евросети. Менеджер в коробку с телефоном положил в подарок сим карту Мегафон и сказал что если ее активировать то на счет в качестве подарка поступят 300р. договор на эту сим карту Нам не предоставили , соответственно подписано ничего не было, сим карту мы активировали пользовались буквально пару дней , потом мы просто убрали ее . Сегодня на мой адрес пришел долговой иск на сумму 299р за не оплату счета. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать.
Заранее спасибо за ответ.
Написать Претензию организации
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
В Претензии указать, что Договора не было… представлена неполная информация. Симка была подарочная со слов менеджера.
Прошу разобраться и дать официальный ответ.
Уважаемая Лунёва Ольга.
Большое спасибо Вам за ответ.