8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать долг с предприятия, которое покрывает должника по исполнительному листу?

Должник занимает руководящую должность на большом предприятии. Работает неофициально по бухгалтерии нигде не проходить. Директор должника покрывает. То, что должник там работает никто не скрывает есть свидетели. Приставы нечего не могут сделать. Вопрос: Можно теперь с предприятия взыскать долг?

, Василий Васильевич, с. Волоконовка
Иван Кувшинов
Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Если долг по исполнительному листу за должником-физическим лицом, то с предприятия Вы взыскать долг не можете.

Однако если гражданин является индивидуальным предпринимателем, Вы можете обратиться в ближайший к Вам налоговый орган с заявлением о предоставлении информации об открытых счетах индивидуального предпринимателя (с приложением копии исполнительного листа). В течение 5 дней налоговый орган Вам обязан предоставить информацию об открытых счетах должника.

Далее схема проста: Вы забираете исполнительный лист у судебных приставов и вправе самостоятельно подать для исполнения лист в те банки, где открыты счета у должника. Банк при получении оригинала исполнительного листа обязан в течение 3 рабочих дней списать денежные средства для погашения задолженности по исполнительному листу, но  в пределах сумм, находящихся на счетах должника в данном банке.

Такую процедуру Вы проделываете с каждым банком, пока не взыщете полную сумму.

Как показывает практика, это самый быстрый способ получения средств по исполнительному производству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2017