На работе был совершён разбой с оружием, могу ли я получить компенсацию?

На работе был совершён разбой с оружием! В данный момент я на ходился на смене . Я ночной менеджер ! И в данный,злополучный день я находился на смене в кафе в ночное время один, т.к мое руководство не смогло найти мне роботников ! Ни бармена, ни повора и уж тем более охраны не было! Мне во время ограбления угрожали пистолетом! Я считаю что компания эта должна мне выплатить какую нибудь компенсацию т.к они в круглосуточное кафе не поставили в ночное время охрану!! Была угроза моему здоровью! Как вы посоветуете мне поступить в этой ситуации?

, Кирилл Кондрашов, г. Москва
Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Вам необходимо обратиться к врачу, получить справки о причинении ущерба здоровью, вы можете ссылаться также на свидетельские показания, если хотите в дальнейшем предъявить иск к своему руководству о возмещении морального вреда.

Данный инцидент произошел на рабочем месте («на производстве»), поэтому за вред, причиненный жизни и здоровью работника отвечает в данном случае работодатель.

Потребовать компенсацию вы вправе, но для этого необходимо собрать определенную документальную (доказательственную) базу.