Можно ли получить копию документов о награждении медалью, если утеряно удостоверение ветерана труда?

В декабре 1990 г. был награжден медалью "Ветеран Труда" Самарским Облисполкомом. Удостоверение "Ветеран Труда", к сожалению утеряно. Где и как можно получить копию дкументов о награждении медалью "Ветеран Труда" в 1990 году?

  • №0018
    .jpg
, Александр Сергеевич, г. Тольятти
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо в свободной форме составить заявление в территориальные органы социальной защиты. В тексте заявления необходимо указать, что Вы утратили удостоверение «Ветеран труда» и просите выдать новое. К заявлению приложите фотографию 30 мм на 40 мм. Далее с собой необходимо и взять и представить все документы, на основании которых Вам ранее выдали удостоверение «Ветеран труда». Сотрудник соцзащиты составит справку о выдаче Вам удостоверения, на основании которой Ваш полный комплект документов сотрудник отправит в вышестоящий уполномоченный орган Министерства труда и социального развития для выдачи Вам дубликата удостоверения.