8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием на работу иностранного гражданина в Московской области, при регистрации в Москве

Добрый день! патент на Московскую область, а регистрация в Москве. может ли сотрудник работать в с такими документами в Московской обл.? (гр.Узбекистан)

, Светлана, г. Москва
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

1. Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся гражданами Российской Федерации, имеют право привлекать к трудовой деятельности для обеспечения личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением работодателем или заказчиком работ (услуг) предпринимательской деятельности, иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

патент на Московскую область,

Светлана

Вы можете работать в МО

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Все
Миграционный учет
Иностранный гражданин находится на территории РФ по туристической визе (виза оформлена на год). Уведомление о прибытии оформлено. Иностранный гражданин выезжает с территории РФ на пять дней. При возвращении получает новую миграционную карту. Надо ли снова подавать Уведомление о прибытии?
, вопрос №4083090, Марина, г. Череповец
Дата обновления страницы 20.09.2017