Как добиться положенной зарплаты и компенсации за ранее невыплаченное?

Здравствуйте. Работаю воспитателем имея высшее образование (Бакалавр психологии), прошла переподготовку ( Дошкольная педагогика. Воспитатель дошкольной образовательной организации). А в бухгалтерии зарплату начисляют как за среднее - специальное образование. Подскажите, пожалуйста, как грамотно и куда обратиться, ведь работа с высшим образованием предусматривает высшую зарплату?

Так же интересует выплата компенсации разницы зп.

, Светлана, г. Сергиев Посад

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Следовательно, надо перезаключить трудовой договор с новой з/п и как работник с высшим образованием (уже приложить диплом об окончании ВУЗа), т.к. сейчас Вам начисляют строго по тому Договору и на ту должность, по которой Вы сейчас работаете и за которую Вам начисляют з/п

Светлана
Клиент, г. Сергиев Посад

Ставку определяет бухгалтерия. Когда с Заведующим звонили узнавать почему нет начисления за высшее образование, они сослались на министерство и приравнение бакалавриата к среднему - специальному.