Можно ли расторгнуть договор с заводом, без выплаты компенсации?

Здравствуйте, знакомые отучились по направлению в университете, от завода. и завод не может им найти место для работы, просто нет его у них, вопрос в том можно ли как то тогда договор расторгнуть без выплаты компенсации заводу, ведь они сами не смогли найти место.

, Дмитрий, г. Саратов
Уточнение от клиента

Немного уточню ситуацию. Завод якобы ищет место, но не может найти уже в течение 4х месяцев, а в договоре ни слова о том, что они как то ограничены по срокам предоставления рабочего места

Доброго времени суток.

Если завод согласен на данные условия, вы можете расторгнуть договор, но перед этим заключив дополнительное соглашение о расторжении договора в котором укажете все условия. Если завод не согласится на данные условия, то расторжение будет возможно только на основании условий вашего договора.

Для более точного ответа, необходимо провести анализ вашего договора.

С уважением, Синельников И.С.

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ваш ответ. Немного уточню ситуацию. Завод якобы ищетместо, но не может найти уже в течение 4х месяцев, а в договоре ни слова о том, что они как то ограничены по срокам предоставления рабочего места

Если в договоре не предусмотрены сроки поиска вам рабочего места, то вам необходимо выходить на переговоры. Это единственный верный путь.