Могу ли я рассчитывать на немедленное расторжение договора до окончания декретного отпуска?

Здравствуйте! Я нахожусь в декретом отпуске, срок которого заканчивается в марте 2018 года. Хочу уволиться в связи с трудоустройством на другую работу. Могу ли я рассчитывать на немедленное расторжение договора?

, Юлия, ст-ца. Мелиховская

Здравствуйте, Юлия!

Разве что только по соглашению с работодателем.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.